Без рубрики

О создании государственного унитарного предприятия города Москвы "Дирекция по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьбы Воронцово

Распоряжение Правительства Москвы от 30.10.2002 N 1664-РП

Документ утратил силу
В целях обеспечения действенных мер по сохранению и восстановлению памятника архитектуры и садово-паркового искусства XVIII-XIX вв. "Усадьба Воронцово" (далее — "Усадьба Воронцово") и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах":
1. Создать государственное унитарное предприятие города Москвы "Дирекция по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьбы Воронцово" (далее — ГУП "Усадьба Воронцово") с ведомственным подчинением префектуре Юго-Западного административного округа.
2. Установить, что основной задачей названного в п. 1 настоящего распоряжения государственного унитарного предприятия является обеспечение организации работ по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьбы Воронцово".
3. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 21.10.2008 N 2449-РП.
4. Принять к сведению, что ГУП "Усадьба Воронцово":
4.1. Совместно с государственными унитарными предприятиями "Мосзеленхоз" и "Мосводосток" обеспечит надлежащее содержание зданий — памятников архитектуры, территории, зеленых насаждений, тропиночной сети и каскада пяти прудов "Усадьбы Воронцово".
4.2. Закажет в Москомархитектуре разработку в договорные сроки проекта планировки территории "Усадьбы Воронцово" и проектно-сметной документации на реставрацию зданий и сооружений и благоустройство территории.
4.3. Оформит в установленном порядке в Московском земельном комитете земельно-правовые отношения на передаваемые здания — памятники архитектуры.
5. Департаменту имущества города Москвы выступить учредителем ГУП "Усадьба Воронцово" и утвердить устав предприятия в установленном порядке по согласованию с префектурой Юго-Западного административного округа, Департаментом экономической политики и развития г. Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Комитетом по культуре.
6. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 02.05.2006 N 288-ПП.
7. Государственному учреждению "Главное управление охраны памятников города Москвы" в установленном порядке заключить охранно-арендные договоры с ГУП "Усадьба Воронцово" на здания — памятники архитектуры, указанные в пп. 3 и 6 настоящего распоряжения, по мере вывода из них сторонних организаций.
8. Префектуре Юго-Западного административного округа:
8.1. Назначить руководителя ГУП "Усадьба Воронцово" на конкурсной основе и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
8.2. Сформировать уставной фонд ГУП "Усадьба Воронцово" в размере 500 тыс. руб. за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории административного округа.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М. и префекта Юго-Западного административного округа Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий