Без рубрики

Об изменении функций, полномочий и срока действия временной администрации по управлению Акционерным коммерческим банком развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк (регистрационный номер 373), г. Москва

Приказ Банка России от 10.10.2002 N ОД-679

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" и статьей 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", в связи с отзывом у Акционерного коммерческого банка развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк лицензии на осуществление банковских операций (приказ Банка России от 09.10.2002 N ОД-674) приказываю:
1. Установить, что временная администрация по управлению Акционерным коммерческим банком развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк, назначенная приказом Банка России от 27.08.2002 N ОД-544, осуществляет функции, предусмотренные статьей 22.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", и обладает полномочиями, предусмотренными статьей 22 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" и принятыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России.
2. Установить, что в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" временная администрация по управлению Акционерным коммерческим банком развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк действует до момента назначения ликвидатора либо до момента назначения конкурсного управляющего.
3. Установить, что в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" органы управления Акционерного коммерческого банка развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк обязаны осуществить передачу временной администрации всех печатей, штампов, бухгалтерской и иной документации, материальных и иных ценностей в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.1999 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
4. Печать с реквизитами Акционерного коммерческого банка развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк заменить печатью с реквизитами временной администрации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.1999 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
5. Карточки с образцами подписей руководителя и членов временной администрации заверить и представить в подразделения расчетной сети Банка России, банки — корреспонденты и другие организации в порядке и сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.1999 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
6. Обязать временную администрацию представлять отчет о своей деятельности в Банк России в соответствии с Положением Банка России от 14.05.1999 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
7. Административному департаменту Банка России (Балакин П.И.) довести содержание настоящего приказа до сведения территориальных учреждений Банка России, Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации.
8. Территориальным учреждениям Банка России довести содержание настоящего приказа в официальном порядке до сведения всех находящихся в их ведении кредитных организаций.
9. Департаменту внешних и общественных связей Банка России (Татаринов С.В.) опубликовать в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение об уточнении функций временной администрации по управлению Акционерным коммерческим банком развития местного хозяйства (открытое акционерное общество) Местбанк.

Первый заместитель Председателя А.А. Козлов

Добавить комментарий