Без рубрики

О проекте строительства I пускового комплекса в составе 2-й очереди Культурно-делового центра Москвы в 55 квартале Центрального административного округа

Распоряжение Правительства Москвы от 27.09.2002 N 1439-РП

Документ утратил силу
В целях исполнения постановления Правительства Москвы от 23 июня 1998 года N 479 "О реализации проекта строительства 2-й очереди Культурно — делового центра Москвы" и в соответствии с постановлением Общественного совета при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурного облика города (протокол от 13 февраля 2002 года N 2):
1. Установить разделение 2-й очереди строительства Культурно — делового центра Москвы на два пусковых комплекса с нижеследующим составом:
— I пусковой комплекс — строительство жилого дома — апартаментов с подземной автостоянкой по адресу: Брюсов пер., 19;
— II пусковой комплекс — строительство офисного здания по Вознесенскому переулку с учетом уточнения статуса зданий N 18, стр.1, 3 и решением вопроса о его сносе или сохранении.
2. Государственному учреждению "Главное управление охраны памятников г. Москвы" провести экспертную комиссию по жилому дому: Брюсов пер., 19, стр. 1 на предмет соответствия его архитектурно — художественных характеристик памятникам истории и культуры.
По итогам работы экспертной комиссии и с учетом решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г. Москвы от 26 ноября 1998 г. N 50, п. 1.43 принять решение о его дальнейшем использовании.
3. Принять к сведению, что ОАО "Усадьба — Центр" осуществит финансирование работ по I пусковому комплексу (п. 1) за счет собственных средств.
4. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 04.03.2003 N 130-ПП.
5. Принять к сведению обязательства ОАО "Усадьба — Центр" после окончания реализации проекта по I пусковому комплексу (п. 1) оформить имущественные права — 100% общей площади в собственность на жилой дом — апартаменты по адресу Брюсов пер., 19.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий