Без рубрики

О требованиях к землеустроительной документации при проведении территориального землеустройства

Письмо Мособлкомзема от 02.09.2002 N 2522-3

Документ утратил силу
В процессе рассмотрения поступающей в Мособлкомзем землеустроительной документации (землеустроительных дел) по территориальному землеустройству выявляется несоответствие представляемой документации требованиям земельного законодательства, исходным данным, техническими условиям и требованиям проведения землеустройства.
С учетом анализа рассмотрения землеустроительной документации отделом землеустройства и экономики землепользования, руководителям комитетов по земельным ресурсам и землеустройству по районам и городам необходимо обеспечить представление в Мособлкомзем землеустроительной документации (землеустроительных дел) по территориальному землеустройству, отвечающей следующим требованиям:
1. Заключение райкомзема должно содержать информацию о категории земель, видах угодий, о форме собственности, виде прав и местоположении испрашиваемого земельного участка.
2. В материалах землеустроительного дела должны быть документы (копии), удостоверяющие личность гражданина или подтверждающие государственную регистрацию юридического лица, учредительные документы юридического лица.
3. Проектный план (проект отвода — карта (план) объекта землеустройства) изготавливается на основании документов землеустройства и сведений государственного земельного кадастра (основание: Земельный кодекс РФ, Федеральный закон "О землеустройстве").
4. При предоставлении земельных участков с предварительным согласованием мест размещения объектов органы местного самоуправления утверждают проекты границ (совокупность правовых, экономических и технических документов) каждого земельного участка в соответствии с возможными вариантами их выбора.
5. Согласование землеустроительной документации с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области проводится только по землям сельскохозяйственного назначения (основание: постановление Правительства Московской области от 08.08.2002 N 342/25).
6. Согласование землеустроительной документации в части охраны окружающей среды и использования природных ресурсов (областной уровень) осуществляет Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Московской области.
7. В состав землеустроительного дела включаются подлинники документов согласования и утверждения землеустроительной документации, другие материалы, данные и сведения в отношении соответствующего объекта землеустройства.
8. Землеустроительная документация, полученная в результате проведения землеустройства, является федеральной собственностью и не подлежит приватизации (основание: Федеральный закон "О землеустройстве").
9. Учет и хранение землеустроительной документации (землеустроительных дел) осуществляют комитеты по земельным ресурсам и землеустройству по районам и городам Московской области.

Заместитель руководителя Мособлкомзема В.В. Мартьянов

Добавить комментарий