Без рубрики

Об обеспечении качества строительно-монтажных работ при строительстве Лефортовского тоннеля

Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 29.08.2002 N 461-РЗМ

Принимая во внимание, что строительство совмещенных участков Лефортовского тоннеля от Спартаковской площади до ул. Большой Почтовой и от пл. Проломная Застава до шоссе Энтузиастов осуществляется заказчиками ОАО "Москапстрой" и ООО "Организатор" в общем котловане, и принимая во внимание уникальность объектов:
1. Принять к сведению согласие ОАО "Метротоннельгеодезия" осуществлять работы по закреплению в натуре осей ограждающих и основных конструкций, а также общую координацию и вязку всех геодезических работ.
2. ОАО "Москапстрой" и ООО "Организатор" обеспечить освидетельствование и приемку скрытых работ и законченных конструктивных элементов при возведении ограждающих конструкций и основных конструкций тоннелей с рампами комиссиями, в состав которых включить представителей технадзора генеральных подрядчиков (на участках ОАО "Москапстрой" — корпорацию "Трансстрой", на участках ООО "Организатор" — НПО "Космос") и представителей организаций НИОСП им. Герсеванова, ЦНИИСК, НИИЖБ.
3. ОАО "Москапстрой" и ООО "Организатор" заключить договоры с профильными институтами (НИОСП им. Герсеванова, ЦНИИСК, НИИЖБ и др.) на проведение мониторинга за состоянием зданий, коммуникаций и других инженерных сооружений, находящихся в зоне строительства.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Балакина М.Д.

Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И. Ресин

Добавить комментарий