Без рубрики

О дополнительных мерах по подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства, а также организаций бюджетной сферы Московской области к работе в осенне-зимний период 2002/2003 года

Распоряжение Губернатора МО от 31.07.2002 N 677-РГ

В целях обеспечения стабильной работы жилищно — коммунального и энергетического хозяйства, а также организаций бюджетной сферы Московской области в осенне — зимний период 2002/2003 года:
1. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:
1.1. Довести не позднее 1 сентября 2002 года уровень платежей населения в покрытии затрат по предоставлению гражданам жилищно — коммунальных услуг до нормативного — 90 процентов.
1.2. Привести тарифы на жилищно — коммунальные услуги, оказываемые населению и организациям бюджетной сферы Московской области, в соответствие с экономически обоснованными затратами на их предоставление.
1.3. Предусмотреть в ставке взимаемых с населения платежей за жилищно — коммунальные услуги платежи за капитальный ремонт жилищного фонда (для нанимателей жилья).
1.4. Обеспечить проведение анализа имеющейся задолженности местных бюджетов, организаций бюджетной сферы Московской области и других потребителей, в том числе населения, перед организациями жилищно — коммунального хозяйства, ее реструктуризацию и ликвидацию с установлением конкретных сроков.
2. Министерству жилищно — коммунального хозяйства, топлива и энергетики Московской области (Бешкарев В.Н.) обеспечить содействие муниципальным образованиям Московской области в выполнении рекомендаций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и контроль за их реализацией.
3. Министерству экономики Московской области (Крымов В.Б.), Энергетической комиссии Московской области (Чичеров Е.А.) обеспечить установление тарифов на жилищно — коммунальные услуги, оказываемые населению и организациям бюджетной сферы Московской области, с учетом рекомендованных Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации индексов — дефляторов и стабильности указанных тарифов в течение 2003 года.
4. Министерству здравоохранения Московской области (Семенов В.Ю.), Министерству образования Московской области (Антонова Л.Н.), Комитету социальной защиты населения Московской области (Лагункина В.И.), Министерству культуры Московской области (Ратникова Г.К.):
4.1. Провести анализ договоров, заключенных подведомственными учреждениями на оплату коммунальных услуг, и оценку экономической обоснованности указанных договоров с учетом наличия предусмотренных сметами бюджетных учреждений средств.
4.2. Представлять ежемесячно в установленные сроки в Министерство финансов Московской области реестры по оплате коммунальных услуг подведомственными учреждениями с целью своевременных расчетов с поставщиками указанных услуг.
5. Комитету социальной защиты населения Московской области (Лагункина В.И.) провести подготовительную работу по обеспечению введения в 2003 году персонифицированного учета и адресного финансирования граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на льготы, в целях оплаты указанными гражданами жилищно — коммунальных услуг с учетом соответствующих льгот.
6. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.):
6.1. Провести по согласованию с соответствующими органами местного самоуправления отбор группы муниципальных образований Московской области для организации в качестве эксперимента централизованных расчетов за жилищно — коммунальные услуги с учетом платежей населения через счета, открытые организациями жилищно — коммунального хозяйства муниципальных образований Московской области в ЗАО "Небанковская кредитная организация "Центральная расчетная палата", в целях осуществления контроля за прохождением финансовых потоков и своевременных расчетов с организациями, оказывающими услуги организациям жилищно — коммунального хозяйства муниципальных образований Московской области.
6.2. При составлении проекта закона Московской области "Об областном бюджете на 2003 год" предусмотреть средства на компенсацию организациям жилищно — коммунального хозяйства муниципальных образований Московской области выпадающих доходов в связи с предоставлением гражданам в соответствии с законодательством льгот по оплате услуг указанных организаций и жилищных субсидий, предусмотрев осуществление финансирования указанных расходов в 2003 году через органы социальной защиты населения муниципальных образований Московской области.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Голубева В.Ю.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий