Без рубрики

Об Аллее Славы Клинского района

Решение Совета депутатов Клинского района МО от 31.07.2002 N 4/24

Совет депутатов Клинского района решил:
1. Утвердить Положение об Аллее Славы Клинского района (прилагается).

Глава Клинского района А.Н. Постригань 14.08.2002

Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования "Клинский район" Московской области от 31 июля 2002 г. N 4/24

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АЛЛЕЕ СЛАВЫ КЛИНСКОГО РАЙОНА

I. Общие положения

Аллея Славы Клинского района представляет собой ряд стендов из металлоконструкций, установленных на основании из монолитного бетона.
На стендах с обеих сторон размещены фотографии лучших людей района, включая почетных граждан Клинского района, и краткое описание их заслуг в производственной и общественной деятельности. Право быть представленными на портретных стендах Аллеи Славы предоставляется гражданам района, внесшим вклад в укрепление экономики района, добившимся значительных успехов в производственной и общественной деятельности, своими личными достижениями, способствующими процветанию района.

II. Порядок выдвижения и представления материалов о лучших людях района

Выдвижение кандидатов, чьи фотографии размещаются на стендах Аллеи Славы, производится коллективами предприятий, учреждений, общественными организациями с оформлением следующих документов:
а) ходатайство, утвержденное руководителем предприятия, учреждения, общественной организации;
б) характеристика на кандидата, в которой должны содержаться сведения о его успехах в производственной, общественной деятельности, его наградах.
Выдвижение проводится ежегодно. Документы на кандидата представляются в комиссию по присвоению звания "Почетный гражданин Клинского района" и утверждаются Советом депутатов Клинского района.
Срок представления документов — до 01.05.

III. Оформление и содержание портретных стендов на Аллее Славы

Гражданам, чьи фотографии помещаются на портретных стендах Аллеи Славы, в торжественной обстановке вручается Свидетельство, подписанное главой района.
Оформление и содержание портретных стендов на Аллее Славы возлагается на главного архитектора Клинского района и МУП "Клинский комбинат благоустройства".

Добавить комментарий