Без рубрики

О реконструкции жилого дома по адресу: Большая Почтовая ул., д. 18/20, корп. 1 (Центральный административный округ)

Постановление Правительства Москвы от 30.07.2002 N 598-ПП

В целях обеспечения выполнения программ по реконструкции жилых домов в Центральном административном округе Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы по проектированию и реконструкции жилого дома по адресу: Большая Почтовая ул., д. 18/20, корп. 1 общей площадью 4802,5 кв. м, в том числе общей жилой площадью 2725,9 кв. м и общей нежилой площадью 2076,6 кв. м, за счет средств бюджета на 2002-2003 гг.
2. Управлению городского заказа Правительства Москвы:
2.1. Осуществить функции городского инвестора на финансирование работ, указанных в пункте 1 настоящего постановления, за счет и в пределах бюджетных средств города Москвы, предусмотренных Управлению по статье расходов "Капитальный ремонт жилищного фонда" на 2002-2003 гг.
2.2. После уточнения объемов финансирования в IV квартале 2002 года совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы провести конкурс по подбору заказчика, проектной и подрядной организаций на выполнение работ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Заказчику:
3.1. Представить в Москомархитектуру предпроектные проработки, согласованные в установленном порядке, на реконструкцию здания с учетом мероприятий, обеспечивающих нормальное функционирование систем жизнеобеспечения нежилых помещений.
3.2. Заказать Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на реконструкцию объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления, с учетом согласованных предпроектных проработок.
3.3. Представить в Москомзем исходно-разрешительную документацию для оформления договора аренды земли (п. 1) на период проектирования и реконструкции в установленном порядке.
3.4. Проводить реконструкцию объекта (п. 1) без вывода собственников из нежилых помещений.
3.5. Предложить собственникам нежилых помещений (приложение) принять участие в инвестировании реконструкции объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. Префектуре Центрального административного округа совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществить в 2002 году переселение жителей в количестве 26 семей / 56 человек из дома 18/20, корп. 1 по Большой Почтовой ул. на жилую площадь, выделенную Департаментом в домах, переданных после реконструкции и капитального ремонта Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы.
5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы после завершения реконструкции объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления, оформить в установленном порядке жилую площадь префектуре Центрального административного округа для переселения жителей из домов, подлежащих реконструкции и комплексному капитальному ремонту, закрепленных за Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы.
6. Департаменту имущества города Москвы принять в собственность города Москвы 100% площади нежилых помещений, за исключением 839,6 кв. м, являющихся частной собственностью (приложение), и использовать данные нежилые помещения для размещения законных пользователей, выводимых из домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту и реконструкции, закрепленных за Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы.
7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
8. Принять к сведению, что собственниками после завершения реконструкции и оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 30 июля 2002 г. N 598-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ СОБСТВЕННИКОВ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

┌───┬────────────────┬────────────────┬──────────────────────────┐│N │Собственник │Занимаемая │Правоустанавливающий ││п/п│ │площадь │документ │├───┼────────────────┼────────────────┼──────────────────────────┤│ 1.│ООО "Меркурий-Л"│ 690,3 кв. м │Свидетельство о государст-││ │ │ │венной регистрации прав. ││ │ │ │Серия АА N 003699 │├───┼────────────────┼────────────────┼──────────────────────────┤│ 2.│Богаченко Ф.С. │ 149,3 кв. м │Свидетельство о внесении ││ │Посконная Н.А. │ │в реестр собственности ││ │ │ │на территории г. Москвы. ││ │ │ │Серия Б N 009091 │└───┴────────────────┴────────────────┴──────────────────────────┘

Добавить комментарий