Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке регистрации трудовых договоров

Постановление главы Луховицкого района МО от 28.06.2002 N 1009

Руководствуясь ст. 303 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ, постановляю:
1. Управлению торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания администрации Луховицкого района с 01.07.2002 осуществлять регистрацию всех действующих и вновь заключаемых трудовых договоров между работодателями — физическими лицами и работниками Луховицкого района.
2. Утвердить Положение о порядке регистрации трудовых договоров (приложение N 1).
3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Луховицкие вести".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Луховицкого района А.В. Волкова.

Глава Луховицкого района С.С. Тектониди

Приложение N 1 к постановлению главы Луховицкого района Московской области от 28 июня 2002 г. N 1009

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ

1. Настоящее Положение разработано на основании ст. 56, 57, 67 и 303 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ.
2. Положение распространяется на работодателей — физических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Луховицкого района.
3. Регистрация трудовых договоров производится с целью осуществления контроля за выполнением работодателями законодательства о труде.
4. Регистрацию трудовых договоров производит управление торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания администрации Луховицкого района.
5. Работодатель обязан представлять в управление торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания оригиналы трудовых договоров в 3 экземплярах на всех работников, вступивших с ним в трудовые отношения (приложение N 2 <*>).
6. Работодатель обязан в месячный срок представлять на регистрацию заключенные трудовые договоры, сообщать о досрочном расторжении трудовых договоров по инициативе одной из сторон либо в связи с истечением срока трудового договора.
7. На зарегистрированном трудовом договоре ставится печать управления торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания с указанием регистрационного номера, даты регистрации, подписи лица, зарегистрировавшего договор.
8. Данные зарегистрированных договоров заносятся в единую книгу учета, которая хранится в управлении торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания (приложение N 3 <*>).
9. Управление торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания имеет право отказать в регистрации трудового договора, содержащего условия, ухудшающие условия труда и ущемляющие права и гарантии работника, установленные трудовым законодательством.

Начальник управления торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания А.Ф. Параскевов

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий