Без рубрики

О строительстве в Москве здания Театра мюзикла по адресу: ул. Крымский Вал, вл. 9-11 (Центральный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 31.05.2002 N 764-РП

Документ утратил силу
Принимая во внимание социальную значимость, широкий общественный резонанс, высокий профессиональный уровень и неизменную популярность постановки государственным учреждением культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты" (далее — Театр оперетты) и компанией ООО "Метро Энтертейнмент" мюзикла "Метро", а также в целях создания дальнейших условий становления отечественного мюзикла:
1. Принять предложение Комплексов социальной сферы, архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы о строительстве в Москве из быстровозводимых конструкций временного некапитального здания Театра мюзикла на территории Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького (далее — ЦПКиО им. М. Горького) (без изъятия земельного участка) по адресу: ул. Крымский Вал, вл. 9-11 (Центральный административный округ).
2. Строительство здания театра (п. 1) осуществить в 2003-2005 годах за счет средств инвестора.
3. Согласиться с предложением Комитета по культуре о временном использовании по завершении строительства здания Театра мюзикла (п. 1) Театром оперетты на период реконструкции его основного здания по адресу: ул. Б. Дмитровка, вл. 4.
4. Комитету по культуре совместно с дирекциями Театра оперетты, ЦПКиО им. М. Горького и ООО "Метро Энтертейнмент" заказать в Москомархитектуре разработку архитектурно — градостроительного обоснования на размещение Театра мюзикла с учетом сноса строения гардероба площадью 1633 кв. м, находящегося в оперативном управлении ЦПКиО им. М. Горького, а также строительства в целях компенсации сносимых помещений и согласовать его в установленном порядке.
5. Москомархитектуре:
5.1. Совместно с дирекцией ЦПКиО им. М. Горького уточнить границы земельного участка под строительство здания Театра мюзикла (п. 1) с учетом перспективы развития территории парка согласно разработанному и утвержденному в установленном порядке генеральному плану парка.
5.2. Внести предложения по размещению компенсационной застройки (п. 4).
6. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 2002 года затраты на разработку концепции, бизнес — плана и исходно — разрешительной документации здания Театра мюзикла за счет средств городского бюджета в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых на развитие отрасли "Культура, искусство и кинематография", с последующей компенсацией их инвестором — победителем конкурса в бюджет города Москвы.
7. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы:
7.1. Определить на конкурсной основе организацию для выполнения функций заказчика по разработке концепции, бизнес — плана и исходно — разрешительной документации на строительство Театра мюзикла.
7.2. Обеспечить контроль за целевым использованием средств, предусмотренных пунктом 6 настоящего распоряжения.
8. Установить, что заказчик, определенный на конкурсной основе:
8.1. Подготовит в соответствии с утвержденным в установленном порядке градостроительным обоснованием согласованное с Театром оперетты, Комитетом по культуре, ЦПКиО им. М. Горького, компанией ООО "Метро Энтертейнмент" техническое задание на проектирование и закажет в Москомархитектуре разработку в договорные сроки концепции, бизнес — плана и исходно — разрешительной документации на строительство Театра мюзикла по плановому заданию государственного учреждения "Главное управление охраны памятников г. Москвы", принимая во внимание правовой статус указанной территории, а также с учетом компенсационной застройки (п. 4).
8.2. Оформит с согласия дирекции Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького в Москомземе договор аренды земельного участка (п. 1) на период проектирования и строительства Театра мюзикла в соответствии с разработанной исходно — разрешительной документацией.
8.3. Подготовит пакет конкурсной документации и представит в городскую конкурсную комиссию по подбору инвесторов для совместной проработки с заинтересованными организациями возможных вариантов условий для привлечения инвестора (инвесторов).
9. Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы на основании представленных материалов (п. 8.1) разработать условия проведения открытого инвестиционного конкурса на реализацию инвестиционного проекта (п. 1), провести его и утвердить результаты, предусмотрев:
9.1. Компенсационное строительство площадей для Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького в счет сноса строения гардероба площадью 1633 кв. м, находящегося в оперативном управлении парка.
9.2. Распределение общей площади объекта в соотношении:
— 40% общей площади в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;
— 60% общей площади в собственность инвестора — победителя конкурса.
9.3. В случае строительства подземного гаража — стоянки:
— 20% машиномест и площади общего пользования в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;
— 80% машиномест и площади общего пользования в собственность инвестора — победителя конкурса.
9.4. Возмещение инвестором — победителем конкурса в бюджет города Москвы средств, затраченных на разработку архитектурно — градостроительного обоснования, бизнес — плана и исходно — разрешительной документации на строительство здания Театра мюзикла (п. 6).
10. Префекту Центрального административного округа:
10.1. Заключить от лица Правительства Москвы в установленном порядке с инвестором — победителем конкурса инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) на условиях (п. 9).
10.2. После сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию и выполнения в полном объеме условий инвестиционного контракта (п. 10.1) в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту.
11. Принять к сведению обязательства инвестора — победителя конкурса, что после завершения строительства здания театра (п. 1) оформление и регистрация имущественных прав будут осуществлены в установленном законом порядке.
12. Принять к сведению, что участники инвестиционного проекта (п. 10.1) после завершения строительства и оформления имущественных прав на построенные площади оформят земельно — правовые отношения в установленном порядке.
13. Инвестору — заказчику разработать проект и рабочую документацию на строительство здания (п. 1), согласовать ее в установленном порядке с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.
14. Комитету по культуре после завершения строительства и ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию выступить в установленном порядке учредителем Театра мюзикла как государственного учреждения культуры города Москвы, разработать его устав, предусмотреть в нем содержание театра за счет и в пределах ассигнований, выделяемых Комитету на финансирование подведомственных учреждений.
15. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:
15.1. После завершения строительства, ввода объекта в эксплуатацию, оформления прав собственности города на построенный объект (п. 1) и регистрации созданного театра оформить в установленном порядке передачу доли города для размещения Театра мюзикла.
15.2. Принять в собственность города Москвы и передать в оперативное управление Центральному парку культуры и отдыха им. М. Горького помещения, построенные в счет компенсации сносимых (п. 4).
16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы В.П. Шанцев

Добавить комментарий