Без рубрики

О переходе на казначейское исполнение городского бюджета

Постановление главы г. Красноармейска МО от 31.05.2002 N 344

В соответствии с постановлением главы города от 08.06.2001 N 31 "О мерах по переходу на казначейское исполнение городского бюджета" постановляю:
1. Утвердить план мероприятий по переходу на казначейское исполнение городского бюджета (приложение 1 — не приводится).
2. Перевести с 01.07.2002 на казначейское исполнение смет расходов бюджетные учреждения согласно приложению 2 (не приводится).
3. Утвердить Порядок перевода на казначейское исполнение главных распорядителей и получателей бюджетных средств (приложение 3).
4. Финансовому управлению (Землянко Т.Г.) совместно с отделом экономики (Панченкова Т.С.) и централизованной бухгалтерией (Крутова Т.В.) осуществить организационные мероприятия, обеспечивающие перевод на казначейскую систему исполнения смет расходов бюджетных учреждений.
5. Установить, что бухгалтерский учет в учреждениях, являющихся прямыми получателями средств городского бюджета, осуществляется самостоятельно.
6. Пункт 3.2 постановления главы города от 08.06.2001 N 31 "О мерах по переходу на казначейское исполнение городского бюджета" признать утратившим силу.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации М.И. Малышева.

Глава города В.В. Пашенцев

Приложение 3 к постановлению главы муниципального образования "Город Красноармейск" Московской области от 31 мая 2002 г. N 344

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА НА КАЗНАЧЕЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СМЕТ РАСХОДОВ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ, РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок определяет права, обязанности и ответственность Красноармейского финансового управления, главных распорядителей, распорядителей и получателей средств городского бюджета, а также регулирует условия их перевода на казначейское исполнение городского бюджета.
2. Финансовое управление в соответствии с графиком перевода на казначейское исполнение смет бюджетополучателей средств городского бюджета устанавливает сроки закрытия счетов соответствующими главными распорядителями, распорядителями и получателями в банках и иных кредитных организациях и контролирует закрытие ими указанных счетов.
3. Главные распорядители, распорядители и получатели осуществляют перечисление остатков средств с закрываемых ими счетов в банках и иных кредитных организациях на единый счет городского бюджета.
4. Главные распорядители, распорядители и получатели открывают лицевые счета местного бюджета в финансовом управлении.
5. Финансовое управление отражает на лицевых счетах главных распорядителей, распорядителей и получателей остатки бюджетных средств, перечисленных ими с закрываемых счетов в банках и иных кредитных организациях на счет местного бюджета.
6. Финансовое управление заключает договоры с главными распорядителями, распорядителями и получателями на обслуживание соответствующих лицевых счетов, которыми должны определяться права, обязанности и ответственность сторон.
7. Финансовое управление извещает об открытии лицевых счетов получателей в финансовом управлении территориальные органы Министерства РФ по налогам и сборам по месту государственной регистрации соответствующих получателей.

Добавить комментарий