Без рубрики

О Положении о целевом фонде "Правопорядок"

Решение Совета депутатов Шатурского района МО от 30.05.2002 N 17/28

1. Утвердить Положение о целевом фонде "Правопорядок".
2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

Председатель Совета депутатов Шатурского района П.Ф. Соляков

Глава Шатурского района А.А. Парвицкий

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ "ПРАВОПОРЯДОК" ШАТУРСКОГО РАЙОНА

Настоящее Положение в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и законами Московской области определяет порядок образования, источники формирования, направления и условия использования, порядок управления и контроля за использованием средств районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок".
Статья 1. Общие положения
Районный целевой бюджетный фонд "Правопорядок" образуется для укрепления уровня материально — технического обеспечения правоохранительных органов района, а также для материального стимулирования деятельности лиц, занимающихся поддержанием правопорядка на территории Шатурского района, и социальной помощи им и их семьям в соответствии с законодательством.
Статья 2. Порядок образования целевого бюджетного фонда "Правопорядок"
Районный целевой бюджетный фонд "Правопорядок" образуется настоящим Положением.
Средства целевого бюджетного фонда "Правопорядок" и его расходы учитываются соответственно в составе доходов и расходов местного бюджета.
Статья 3. Источники формирования средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок"
Целевой бюджетный фонд "Правопорядок" в Шатурском районе формируется за счет следующих источников:
а) добровольных взносов, благотворительных пожертвований организаций, а также иностранных юридических лиц и граждан, поступающих в виде денежных средств;
б) части средств областного целевого бюджетного фонда "Правопорядок", перечисляемых в соответствии с Законом Московской области о бюджете областного фонда на текущий финансовый год;
в) до 100 процентов средств, взысканных в качестве штрафов, налагаемых должностными лицами территориальных отделов (отделений) Государственной инспекции безопасности дорожного движения, управлений (отделов) внутренних дел за нарушения Правил дорожного движения;
г) до 100 процентов средств, взысканных в качестве штрафов, по которым законодательством Российской Федерации установлено целевое назначение, и подлежащих зачислению в доход бюджетов муниципальных образований;
д) поступающих в бюджеты муниципальных образований части денежных средств, полученных от реализации или переработки изъятой либо конфискованной алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте;
е) иных средств в соответствии с законодательством.
Средства целевого бюджетного фонда "Правопорядок" находятся в собственности Шатурского района.
Статья 4. Направления использования средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок"
Средства районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" используются по строго целевому назначению на:
а) финансирование районных целевых программ, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений, в т.ч. государственных программ Московской области по усилению борьбы с преступностью, на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
б) финансирование деятельности по военно — патриотическому воспитанию граждан;
в) укрепление материально — технической базы правоохранительных органов;
г) оказание материальной помощи и иные выплаты лицам в связи с осуществлением ими правоохранительной деятельности на территории Шатурского района или деятельности в сфере обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности;
д) строительство, ремонт, содержание объектов социальной и служебной инфраструктуры, предназначенных для работников правоохранительных органов;
е) иные мероприятия по обеспечению на территории Шатурского района законности и правопорядка.
Статья 5. Формирование, исполнение бюджета и управление средствами целевого бюджетного фонда "Правопорядок"
Средства целевого бюджетного фонда "Правопорядок" зачисляются на текущие счета соответствующих бюджетов.
Средствами местного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" управляют глава Шатурского района либо уполномоченные им должностные лица администрации, наделяемые функциями распорядителей бюджетных средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Контроль и учет за поступлением средств в соответствии с источниками формирования целевых бюджетных фондов "Правопорядок", указанными в статьях 3 и 4 настоящего Закона, осуществляет комитет по финансам и налоговой политике администрации Шатурского района.
Бюджет местного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" принимается в виде решения Совета депутатов и в соответствии с положениями Закона Московской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Московской области".
Расходование средств районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" осуществляется в соответствии с Положением о бюджете данного фонда на соответствующий финансовый год и Положением о порядке его расходования, утверждаемым главой Шатурского района.
Ответственность за нецелевое использование средств целевых бюджетных фондов "Правопорядок" возлагается на главу Шатурского района и соответствующих уполномоченных должностных лиц, а также руководителей организаций — получателей средств целевых бюджетных фондов "Правопорядок".
Статья 6. Контроль за использованием средств целевых бюджетных фондов "Правопорядок"
Контроль за использованием средств районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" осуществляет Совет депутатов Шатурского района, глава Шатурского района, а также уполномоченные должностные лица администрации.
Статья 7. Порядок представления отчетов
Отчеты о поступлении и использовании средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок" представляются на рассмотрение в Совете депутатов Шатурского района и в составе месячной, квартальной и годовой отчетности в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.
Сведения об исполнении бюджета районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" учитываются в составе отчета об исполнении местного бюджета на основании ежемесячных отчетных данных о движении средств по счетам районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок".
Статья 8. Заключительные положения
Признать утратившим силу решение Совета депутатов Шатурского района от 08.07.97 N 4/10 "О районном внебюджетном фонде "Правопорядок".
Статья 9. Вступление в силу настоящего Положения
Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Добавить комментарий