• Без рубрики

    Об утверждении Общих положений к техническим требованиям по проектированию жилых зданий высотой более 75 м

    Приказ Москомархитектуры от 17.05.2002 N 101 Cтр. 1 В связи с увеличением объемов строительства в Москве жилых зданий повышенной этажности высотой более 75 м, ограничением области действия федеральных и московских нормативных документов жилыми зданиями высотой только до 75 м и в целях совершенствования организации и повышения качества проектирования и строительства жилых домов сверхнормативной высоты приказываю: 1. Утвердить Общие положения к техническим требованиям по проектированию жилых зданий высотой более 75 м, разработанные ОАО ЦНИИЭП жилища по заказу Москомархитектуры и согласованные УГПС ГУВД г. Москвы (письмо от 10.10.2001 N 25/8/8728), Центром санитарно-эпидемиологического надзора в г. Москве (письмо от 10.12.2001 N 10-12/2676), Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы (письмо от 10.04.2002…

  • Без рубрики

    Об утверждении Типового положения и Положений о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству по району; по городу

    Приказ Мособлкомзема от 17.05.2002 N 22 В связи с утверждением Росземкадастром 03.04.2002 Положения о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству по Московской области приказываю: 1. Утвердить Типовое положение о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству по району; по городу. 2. Утвердить Положения о комитетах по земельным ресурсам и землеустройству: 2.1. По районам: Балашихинскому, Волоколамскому, Воскресенскому, Дмитровскому, Домодедовскому, Егорьевскому, Зарайскому, Истринскому, Щелковскому, Павлово-Посадскому, Лотошинскому, Луховицкому, Люберецкому, Можайскому, Мытищинскому, Наро-Фоминскому, Ногинскому, Каширскому, Химкинскому, Красногорскому, Раменскому, Рузскому, Сергиево-Посадскому, Серебряно-Прудскому, Серпуховскому, Солнечногорскому, Ступинскому, Одинцовскому, Орехово-Зуевскому, Подольскому, Клинскому, Коломенскому, Ленинскому, Озерскому, Чеховскому, Шатурскому, Шаховскому, Талдомскому, Пушкинскому. 2.2. По городам: Бронницы, Долгопрудный, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Красноармейск, Краснознаменск, Лобня, Лыткарино, Орехово-Зуево, Троицк, Фрязино, Щербинка, Электросталь, Дзержинский, Королев,…

  • Без рубрики

    О регулярных платежах за пользование недрами

    Письмо УМНС РФ по Московской области от 17.05.2002 N 03-26/1477 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московской области направляет для руководства и использования в работе приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 22.04.2002 N БГ-3-21/220 "Об утверждении формы расчета регулярных платежей за пользование недрами и порядка его заполнения" и обращает внимание на следующее. 1. Уплата регулярных платежей производится в суммах, указанных в расчете, по каждому участку недр и по каждому виду работ, при этом в поле платежного документа "Назначение платежа" в примечании указываются реквизиты лицензии на право пользования недрами (дата, серия, номер, вид), а также вид пользования недрами (одно слово: "поиск" — при поиске и…