Без рубрики

О строительстве центра всесезонных видов спорта на базе строящегося горнолыжного склона в Новопеределкино (Западный административный округ)

Постановление Правительства Москвы от 30.04.2002 N 324-ПП

Документ утратил силу
В целях реализации постановления Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 689-ПП "О дальнейшем строительстве и обустройстве горнолыжных склонов в г. Москве", дальнейшего развития всесезонных видов спорта и создания условий для совершенствования социальной инфраструктуры города с привлечением москвичей к занятиям массовыми видами спорта, а также для подготовки спортсменов сборных команд Москвы и Российской Федерации по зимним и летним видам спорта, проведения спортивных соревнований, в том числе международных, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложения Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России о строительстве в 2002-2005 гг. центра всесезонных видов спорта на базе строящегося горнолыжного склона в Новопеределкино (Западный административный округ) с полной инфраструктурой капитальных административно — бытовых помещений и сооружений инженерного обеспечения.
2. Строительство центра всесезонных видов спорта в Новопеределкино осуществлять за счет бюджетных и привлеченных источников финансирования.
3. Утвердить Перечень объектов сооружений и этапы строительства центра всесезонных видов спорта в Новопеределкино согласно приложению.
4. Возложить на негосударственное учреждение дополнительного образования детско — юношескую спортивную школу "Русская горнолыжная школа" (ДЮСШ "Русская горнолыжная школа") функции заказчика — застройщика по проектированию и строительству второй и последующих очередей центра всесезонных видов спорта.
5. Принять к сведению, что функции заказчика — застройщика по проектированию и строительству первой очереди горнолыжного склона в Новопеределкино выполняет государственное унитарное предприятие "Управление экспериментальной застройки" (ГУП "УЭЗ").
5.1. Заказчику — застройщику ГУП "УЭЗ":
5.2. В срок до 1 июня 2002 года завершить разработку проектно — сметной документации и до 1 ноября 2002 года сдать в эксплуатацию первую очередь строительства.
5.3. Заказать у специализированной организации работы по определению размера компенсации убытков собственникам деревни Орлово и ЗАО "Агрокомбинат "Московский" в связи с изъятием у них земельных участков.
5.4. Включить по согласованию с Управлением бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы в сметно — финансовый расчет строительства первой очереди горнолыжного склона в Новопеределкино затраты по компенсации убытков в соответствии с п. 5.3.
6. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы совместно с ДЮСШ "Русская горнолыжная школа" в 3-месячный срок с момента выхода настоящего постановления разработать порядок эксплуатации центра всесезонных видов спорта в соответствии с требованиями безопасности, в том числе с требованиями Международной Федерации лыжного спорта и Госгортехнадзора Российской Федерации, с последующим подбором и обучением персонала для эксплуатации построенных объектов центра.
7. Принять к сведению, что ДЮСШ "Русская горнолыжная школа" совместно с Москомархитектурой:
7.1. В 3-месячный срок после выхода настоящего постановления разработает эколого — градостроительное обоснование размещения помещений и сооружений центра всесезонных видов спорта.
7.2. В 3-месячный срок разработает исходно — разрешительную документацию на размещение помещений и сооружений центра всесезонных видов спорта в соответствии с эколого — градостроительным обоснованием.
7.3. В 3-месячный срок с момента выпуска исходно — разрешительной документации разработает проектно — сметную документацию с учетом результатов предпроектных проработок.
7.4. В месячный срок после выполнения п. 7.3 разработает экспресс — бизнес — план на весь комплекс центра всесезонных видов спорта, в том числе по этапам и очередности, стоимости и срокам строительства, с учетом его экономической привлекательности.
8. Возложить на Управление бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы:
8.1. Функции инвестора по проектированию и строительству первой очереди горнолыжного склона в Новопеределкино, а также по выплате компенсаций за снос строений и переселение жителей деревни Орлово и изъятие земельного участка у ЗАО "Агрокомбинат "Московский" (п. 5.4).
8.2. Функции инвестора по финансированию работ по подготовке исходно — разрешительной документации и экспресс — бизнес — плана объекта (п. 1).
9. Принять к сведению, что ДЮСШ "Русская горнолыжная школа" после выполнения п. 7.2 оформит в Московском земельном комитете договоры аренды земельных участков на период проектирования и строительства объекта (п. 1) в соответствии с исходно — разрешительной документацией.
10. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы по предложениям Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы при формировании инвестиционных программ Правительства Москвы предусматривать начиная с 2002 года средства городского бюджета в пределах выделяемых лимитов капитальных вложений по отрасли "Физическая культура и спорт":
— на разработку проектно — сметной документации и производство строительно — монтажных работ первой очереди строительства горнолыжного склона в Новопеределкино;
— на разработку исходно — разрешительной документации и экспресс — бизнес — плана на возвратной основе для строительства центра всесезонных видов спорта.
11. Принять к сведению, что ДЮСШ "Русская горнолыжная школа":
11.1. В 3-месячный срок после выполнения п. 7.4 подготовит конкурсную документацию на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) за счет средств инвестора (инвесторов), предусматривающую процентное соотношение долей собственности города и привлекаемого инвестора (инвесторов) в имущественном комплексе инвестиционного объекта, с учетом вклада города затрат в разработку исходно — разрешительной и проектно — сметной документации и других затрат.
11.2. Представит конкурсную документацию (п. 11.1) в Городскую конкурсную комиссию по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда г. Москвы для утверждения и проведения инвестиционного конкурса.
12. По результатам конкурса первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецовой Л.И. от лица Правительства Москвы заключить с инвестором — победителем конкурса (п. 11) контракт на реализацию инвестиционного проекта. Распределение долей между инвестором и городом оформить постановлением Правительства Москвы согласно результатам конкурса.
13. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по мере завершения этапов строительства и сдачи объектов центра всесезонных видов спорта в эксплуатацию принять в собственность города Москвы долю города в соответствии с условиями конкурса (п. 11.2).
14. Участникам строительства после оформления имущественных прав оформить в Москомземе в установленном порядке земельно — правовые отношения.
15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 30 апреля 2002 г. N 324-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ СООРУЖЕНИЙ И ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА ВСЕСЕЗОННЫХ ВИДОВ СПОРТА В НОВОПЕРЕДЕЛКИНО

┌──────┬─────────┬───────────┬──────────────────────────────────────┐│Этапы │Площадь │Дата ввода │Перечень объектов сооружений, ││стр-ва│застройки│этапа │входящих в этапы строительства центра ││ │этапа │ │ ││ │стр-ва │ │ │├──────┼─────────┼───────────┼──────────────────────────────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │├──────┼─────────┼───────────┼──────────────────────────────────────┤│ I │ 10 │ │Трасса ВМХ, спортивный комплекс: ││ │ │октябрь │- трек; ││ │ │2003 г. │ ││ │ │ │- трибуны с административными, ││ │ │ │ бытовыми и техническими ││ │ │ │ помещениями; ││ │ │ │- восстановительный спортивный центр ││ │ │ │ с тренажерными залами, бассейном ││ │ │ │ (25 м) и социальной инфраструктурой;││ │ │ │- открытая стоянка для автотранспорта │├──────┼─────────┼───────────┼──────────────────────────────────────┤│ II │ 15 │ │Автодром: ││ │ │октябрь │- автотрасса; ││ │ │2004 г. │ ││ │ │ │- трибуны на 2000 зрителей ││ │ │ │ с административными, хозяйственными ││ │ │ │ и техническими помещениями │├──────┼─────────┼───────────┼──────────────────────────────────────┤│ III │ 38 │ │Комплекс зимних видов спорта: ││ │ │ноябрь │- насыпные горнолыжные спуски, ││ │ │2003 г. │ оборудованные подъемниками и ││ │ │ │ многофункциональной эстакадой; ││ │ │ │- спортивный комплекс ││ │ │ │ с универсальной лыжной и биатлонной ││ │ │ │ трассой, площадкой для пейнтбола ││ │ │ │ и здание с помещениями ││ │ │ │ для обслуживания комплекса; ││ │ │ │- "Труба" для круглогодичной ││ │ │ │ тренировки лыжников; ││ │ │декабрь │- санные трассы типа "Тюбинг"; ││ │ │2005 г. │ ││ │ │ноябрь │- административно - бытовое здание ││ │ │2004 г. │ с санитарно - бытовыми помещениями, ││ │ │ │ раздевалками, камерой хранения, ││ │ │ │ прокатом, медпунктом; ││ │ │ │- каток; ││ │ │ │- хозяйственно - эксплуатационная ││ │ │ │ зона с гаражами, объектами ││ │ │ │ энергообеспечения, ремонта ││ │ │ │ техники и инвентаря │├──────┼─────────┼───────────┼──────────────────────────────────────┤│ IV │ 3 │ │Сервис: ││ │ │декабрь │- гостиничный комплекс с ресторанами, ││ │ │2005 г. │ саунами, тренажерными залами, ││ │ │ │ административными, хозяйственными ││ │ │ │ и техническими помещениями │└──────┴─────────┴───────────┴──────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий