• Без рубрики

    Об утверждении дополнения к МТСК-1.4 "Малые архитектурные формы и элементы благоустройства территорий"

    Приказ Москомархитектуры от 27.04.2002 N 93 Во исполнение постановления Правительства Москвы от 10.07.2001 N 642-ПП "О мероприятиях по формированию нормативной базы комплексного благоустройства в городе Москве" приказываю: 1. Утвердить дополнение к МТСК-1.4 "Малые архитектурные формы и элементы благоустройства территорий", разработанное институтом ГУП МНИИТЭП по заказу Москомархитектуры и согласованное Управлением комплексного благоустройства города ГУП ГлавАПУ. 2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления перспективного проектирования и нормативов Зобнина А.П. Председатель А.В. Кузьмин

  • Без рубрики

    О мероприятиях, проводимых в отношении литовских перевозчиков

    Распоряжение Московской восточной таможни ЦТУ от 27.04.2002 N 62 В соответствии с указанием председателя ГТК РФ М.В. Ванина и начальника ЦТУ А.Е. Жерихова на границе формируются колонны транспортных средств под таможенным сопровождением СОБРа и местом доставки их определяется СВХ "Терминал — Сервис" Зеленоградской таможни, до особого распоряжения обязываю: 1. Оперативных дежурных по таможне при получении информации от оперативного дежурного Зеленоградской таможни о прибытии транспортных средств в адрес Московской восточной таможни незамедлительно: 1.1. Устно информировать об этом дежурную смену охраны и в выходные и праздничные дни — ответственных дежурных на таможенных постах, в адрес которых следуют транспортные средства и товары. 1.2. Не позднее 40 минут после поступления информации заполнить заявку на…

  • Без рубрики

    О проверке договоров добровольного медицинского страхования

    Письмо УМНС РФ по Московской области от 27.04.2002 N 02-16 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московской области сообщает, что в связи с недостаточной информированностью граждан о порядке получения социального налогового вычета при обращении за медицинскими услугами за счет личных средств создается возможность для злоупотребления со стороны медицинских учреждений, не принимающих оплату от физических лиц без заключения договоров добровольного медицинского страхования со страховыми организациями. В результате налогоплательщик лишается не только права на получение социального вычета в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, но вынужден также дополнительно оплачивать расходы страховой организации по заключению договора. Необходимость заключения указанных договоров со страховыми организациями при обращении за медицинскими услугами вызывает нарекания…

  • Без рубрики

    Протокол заседания научно — технического совета Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города от 27 апреля 2002 года

    Протокол Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы от 27.04.2002 УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города В.И. Ресин ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ НАУЧНО — ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА КОМПЛЕКСА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗВИТИЯ И РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДА ОТ 27 АПРЕЛЯ 2002 Г. ПОВЕСТКА 1. Итоги строительства экспериментального энергоэффективного дома в Никулино. Докладчики: Артемов А.П. - начальник отдела ТУ ЦОПУ КС МО РФ Васильев Г.П. - председатель совета директоров ОАО "ИНСОЛАР - ИНВЕСТ", к.т.н. Табунщиков Ю.А. - президент АВОК, д.т.н., проф. 2. О типовых технических решениях по оснащению строящихся жилых домов автоматизированными узлами управления систем отопления. Докладчики: Прижижецкий С.И. - заместитель главного инженера - начальник отдела…