Без рубрики

О проведении аукциона по продаже имущества федерального государственного унитарного предприятия "Научно — исследовательский институт химического машиностроения"

Приказ Фонда имущества МО от 24.04.2002 N 22

На основании письменного обращения ФГУП "Научно — исследовательский институт химического машиностроения" от 08.04.2002 N 1-36-657 и в соответствии с договором о возмездном оказании услуг приказываю:
1. 14 июня 2002 года провести аукцион по продаже имущества ФГУП "Научно — исследовательский институт химического машиностроения" — "Здание бывшей столовой N 12", расположенного по адресу: 141320, Московская область, Сергиево — Посадский район, г. Пересвет, ул. Гаражная, д. 2.
2. Утвердить комиссию по проведению аукциона в следующем составе:
— начальник управления Фонда Горин Н.И. — председатель комиссии с правом решающего голоса;
— начальник отдела Фонда Чистов С.А. — член комиссии с правом решающего голоса;
— представитель Министерства имущественных отношений Московской области (по согласованию) — член комиссии с правом решающего голоса;
— представитель Министерства имущественных отношений Московской области (по согласованию) — член комиссии с правом решающего голоса;
— представитель Управления федерального казначейства по Московской области (по согласованию) — член комиссии с правом решающего голоса;
— представитель Управления федерального казначейства по Московской области (по согласованию) — член комиссии с правом решающего голоса;
— представитель ФГУП "НИИХИММАШ" (по согласованию) — член комиссии с правом совещательного голоса.
3. Утвердить информационное сообщение о проведении аукциона (приложение N 1).
4. Утвердить шаг аукциона в размере 1% от начальной (стартовой) цены выставленного на торги имущества.
5. Возложить функции аукциониста на начальника отдела продаж имущества Чистова С.А.
6. Начальнику управления Фонда Горину Н.И. обеспечить:
6.1. Оформление и представление мне на подпись договоров о задатке с претендентами.
6.2. Прием заявок от претендентов на участие в торгах и их регистрацию.
6.3. Оформление документов при подготовке и проведении торгов.
7. Главному бухгалтеру Фонда Карпуниной Л.В. обеспечить:
7.1. Прием и возврат задатков претендентам на условиях, установленных договорами о задатке.
7.2. Перечисление задатка победителя аукциона на расчетный счет ФГУП "Научно — исследовательский институт химического машиностроения".
8. Отделу рекламно — издательской деятельности опубликовать информационное сообщение о проведении аукциона в информационном бюллетене Фонда.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Фонда В.В. Ионов

Приложение N 1 к приказу Фонда имущества Московской области от 24 апреля 2002 г. N 22

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области" сообщает о проведении аукциона по продаже государственного имущества — "Здание бывшей столовой N 12", расположенного по адресу: 141320, Московская область, Сергиево — Посадский район, г. Пересвет, ул. Гаражная, д. 2.
Аукцион состоится 14 июня 2002 г. в 11.00 по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, ГСУ МО "Фонд имущества Московской области".
Аукцион проводится в соответствии с Положением о продаже на аукционе государственного или муниципального имущества, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 1998 г. N 356, и постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 1998 г. N 1110 "О внесении изменений в Положение о продаже на аукционе государственного или муниципального имущества" как открытый по составу участников и по форме подачи предложений по цене имущества.
Организатор торгов — государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области" (юридический адрес: г. Москва, Старая площадь, 6).
Собственник имущества — имущество находится в собственности Российской Федерации и закреплено на праве хозяйственного ведения за федеральным государственным унитарным предприятием "Научно — исследовательский институт химического машиностроения".
Имущество продается в соответствии с распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 21.03.2002 N 90 "О продаже на аукционе бывшей столовой N 12 ФГУП "Научно — исследовательский институт химического машиностроения".
Средства платежа — денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

Характеристика имущества

1. Здание бывшей столовой N 12 на 250 посадочных мест — 2-этажное отдельно стоящее кирпичное здание.
Год постройки — 1962.
Общая площадь здания — 2057,1 кв. м.
Площадь застройки — 1223 кв. м.
Строительный объем — 8536 куб. м.
Высота помещения — 3,1 м.
Центральное отопление, канализация, электричество находятся в аварийном состоянии и требуют полного восстановления.
Материал элементов конструкций:
— фундамент — ленточный крупноблочный;
— стены — кирпичные;
— перекрытия — железобетонные плиты;
— крыша с чердачными помещениями — круто — рулонная из асбестоцементных листов по деревянной обрешетке и стропилам;
— полы — бетонные, мозаичные, плитка.

Начальная цена продажи — 645000 (шестьсот сорок пять тысяч) рублей.
Сумма задатка — 193500 (сто девяносто три тысячи пятьсот) рублей.
Обременения имущества в пользу третьих лиц нет.
Земельный участок, описанный ситуационным планом, утвержденным проектом границ, передается победителю торгов в аренду или в собственность в установленном законодательством Российской Федерации и Московской области порядке.
Покупатель самостоятельно и за собственный счет оформляет документы, необходимые для оформления права землепользования, на основании договора купли — продажи и других документов.
Прием заявок для участия в аукционе осуществляется организатором торгов по рабочим дням начиная с 29 апреля 2002 г. с 10.00 до 18.00 по московскому времени по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, ГСУ МО "Фонд имущества Московской области", комн. 527, тел.: 284-82-14, 284-87-11.

Окончательный срок приема заявок 17.00 по московскому времени 13 июня 2002 г.

С момента начала приема заявок организатор торгов предоставляет каждому претенденту возможность предварительного ознакомления с условиями подачи заявки на участие в аукционе, с формой договора о задатке, а также информацией о порядке предварительного ознакомления с объектом продажи.

Документы, представляемые для участия в аукционе

Для участия в аукционе в соответствии с Положением о продаже на аукционе государственного или муниципального имущества, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 1998 г. N 356, необходимо представить следующие документы:
а) заявку по установленной форме;
б) платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка в счет обеспечения оплаты объекта в соответствии с договором о задатке, заключаемым с организатором торгов до перечисления денежных средств. Задаток должен поступить на специальный счет организатора торгов: ИНН 7710074962, расчетный счет 40602810200000000043 в ЦРП г. Москвы, БИК 044552646, к/с 30103810300000000646 не позднее 13 июня 2002 года;
в) для юридических лиц:
— копии учредительных документов, заверенные в установленном порядке;
— балансовые отчеты за последние три года деятельности (в случаях когда юридическое лицо существует менее 3 лет — за время его существования);
— документы, подтверждающие наличие (отсутствие) в уставном капитале претендента доли Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований;
— справку из налоговой инспекции, подтверждающую отсутствие у претендента просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на последний квартал;
— письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающее приобретение имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент;
— доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента при подаче заявки и выполнении других функций, оговоренных в доверенности;
г) для физических лиц:
— предъявляется паспорт или любой заменяющий его документ;
д) для юридических и физических лиц:
— подписанная претендентом опись представленных документов в 2 экземплярах.
Кроме того, для иностранных юридических (физических) лиц:
— выписку из реестра предприятий страны или другой эквивалентный документ, подтверждающий регистрацию предприятия в соответствии с законодательством страны местонахождения;
— справку об открытии счета "И" в банке — резиденте Российской Федерации, имеющем лицензию на осуществление соответствующих операций;
— оригинал и нотариально заверенный перевод справки из налогового органа по месту регистрации нерезидента об источнике средств, направленных на приобретение имущества;
— документ о платежеспособности иностранного инвестора, выданный обслуживающим его банком или иным кредитно — финансовым учреждением.
Все документы должны быть представлены с заверенным переводом на русский язык и легализованы на территории Российской Федерации.
Претендент не допускается к участию в аукционе в случае, если им не выполнены вышеперечисленные требования.

Условия проведения аукциона

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с опубликованным в настоящем информационном сообщении перечнем, обеспечившие поступление задатка на счет организатора торгов в установленные сроки, а также обеспечившие соблюдение иных условий аукциона.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка с его счета.
Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.
Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами комиссии протокола приема заявок, которым установлен факт допуска претендента к участию в аукционе.
Комиссия рассматривает предложения участников аукциона (на основании протокола приема заявок) по цене продаваемого имущества. Предложения по цене продаваемого имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов. Шаг аукциона установлен организатором торгов в размере 1% от начальной (стартовой) цены продаваемого имущества, что составляет 6450 (шесть тысяч четыреста пятьдесят) рублей. Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наибольшую цену.
Уведомление о признании участника аукциона победителем и копия протокола об итогах аукциона выдаются победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылаются ему по почте (заказным письмом) не позднее 3 дней с даты утверждения протокола организатором торгов.
Протокол об итогах аукциона с момента его утверждения организатором торгов приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли — продажи имущества, являвшегося предметом торгов.
В срок не позднее 5 дней после утверждения организатором торгов протокола об итогах аукциона между ФГУП "НИИХИММАШ" и покупателем должен быть подписан договор купли — продажи в соответствии с действующим законодательством.
Задаток, внесенный покупателем на счет организатора торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
В случае уклонения (отказа) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли — продажи внесенный им задаток не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение договора купли — продажи.
Покупателями — юридическими лицами в случае совершения сделок купли — продажи на сумму более 10000 минимальных размеров оплаты труда и покупателями — физическими лицами в случае совершения сделок купли — продажи на сумму более 2000 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом, представляются справки из налоговой инспекции.
Покупателям — резидентам Российской Федерации справка налоговой инспекции об источниках денежных средств представляется по месту их налогового учета по форме, установленной Министерством РФ по налогам и сборам.
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
После завершения торгов участникам, не ставшим победителями, денежный задаток возвращается организатором торгов на условиях, оговоренных в договоре о задатке.
Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Расходы на оформление права собственности относятся на покупателя.

Добавить комментарий