• Без рубрики

    Об организации работы психолого — медико — педагогической комиссии по освидетельствованию детей дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями

    Приказ Министерства образования МО от 22.04.2002 N 263 и Минздрава МО от 24.04.2002 N 66 В целях создания оптимальных условий для воспитания, обучения и медико — санитарного обеспечения детей дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями и в соответствии с Положением о психолого — медико — педагогической службе Московской области, Законом Московской области "Об образовании", Уставом Московского областного медико — педагогического диагностического центра, Типовым положением о специальном коррекционном образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии от 12.03.97 N 288 приказываем: 1. Московскому областному медико — педагогическому диагностическому центру (директор Лазарева И.Н.): 1.1. Утвердить состав и график работы областной психолого — медико — педагогической комиссии (приложение 1). 1.2. Проводить…

  • Без рубрики

    О порядке и сроках рассмотрения и согласования материалов для реконструктивных и строительных работ

    Приказ Москомархитектуры от 22.04.2002 N 85 Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 28.02.2002 N 270-РП "О сроках согласования материалов для реконструктивных и строительных работ" приказываю: 1. ГлавАПУ (АПУ округов): 1.1. Обеспечивать в двухнедельный срок рассмотрение представляемых заказчиком в установленном объеме и порядке материалов для последующего представления их на рассмотрение окружных и районных комиссий (межведомственной, имущественно — земельной, гаражно — стояночной, мелкорозничной и др.). 1.2. Проводить согласование с уполномоченными органами госнадзора и контроля материалов, представляемых заказчиком в установленном объеме, в сроки, определенные Положением о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ, кроме организаций, принимающих участие в работе комиссии. 1.3. Передавать…

  • Без рубрики

    О подготовке жилищного фонда, инженерного оборудования и сетей к зиме 2002-2003 гг.

    Распоряжение Управления жилкомхоза и благоустройства Правительства Москвы от 22.04.2002 N 6-24/2 Cтр. 1 Постановлением Правительства Москвы от 2 апреля 2002 г. N 259-ПП утвержден объем работ по подготовке топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города к зиме 2002-2003 гг. На Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и Управление топливно-энергетического хозяйства возложена координация работ по подготовке города к предстоящему осенне-зимнему периоду, систематическое информирование Правительства Москвы по данному вопросу. В связи с изложенным и в целях своевременного и качественного выполнения предзимних работ: 1. Просить префектов административных округов обязать подведомственные подразделения: 1.1. Во исполнение вышеуказанного постановления и в связи с началом подготовки жилищного фонда к зиме принять к исполнению объемы предзимних работ с адресными списками согласно…

  • Без рубрики

    Об организации работы независимой городской комиссии по проверке письменных работ выпускников XI (XII) классов, претендующих на награждение золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении"

    Приказ Московского Комитета образования от 22.04.2002 N 280 В соответствии с приказом Московского комитета образования от 06.02.2002 N 91 "О порядке окончания 2001/2002 учебного года в общеобразовательных учреждениях города Москвы" и Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений города Москвы, утвержденным приказом Московского комитета образования от 14.03.2002 N 155, приказываю: 1. Организовать Городскую независимую экзаменационную комиссию (ГНЭК) для проверки письменных аттестационных работ выпускников XI (XII) классов, претендующих на награждение золотой и серебряной медалью "За особые успехи в учении". 2. Утвердить: 2.1. Председателем ГНЭК Семенова А.Л., ректора Московского института открытого образования, доктора физико-математических наук, академика РАЕН. 2.2. Регламент работы ГНЭК (приложение 1). 2.3. Состав городских…

  • Без рубрики

    Регламент работы Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы

    УТВЕРЖДАЮ Председатель Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы Вице — мэр Москвы __________________ В.П. Шанцев 22 апреля 2002 г. РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ 1. Общие положения. 2. Планирование заседаний Комиссии. 3. Порядок подготовки и представления материалов на заседания Комиссии. 4. Порядок проведения заседаний. 5. Порядок оформления решений, принятых на заседании Комиссии. 6. Порядок исполнения решений и поручений Комиссии. 7. Порядок контроля за исполнением решений и поручений. 1. Общие положения 1.1. Настоящий Регламент в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 15 ноября 2001 года N 353-РП "О Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы" определяет порядок подготовки материалов к…