Без рубрики

О порядке ведения Реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы с использованием автоматизированной информационно-справочной системы

Распоряжение Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы от 29.03.2002 N 1390-р

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 05.06.2001 N 502-ПП "О создании единого Реестра собственности города Москвы" и распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 18.02.99 N 122-РЗП "О мерах по совершенствованию учета пакетов акций, находящихся в собственности города Москвы":
1. Установить, что согласно постановлению Правительства Москвы от 05.06.2001 N 502-ПП Реестр хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы включает в себя комплекты регистрационных и отчетных документов каждого субъекта Реестра в соответствии с приложениями к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 18.02.99 N 122-РЗП и автоматизированную информационно-справочную систему "Реестр хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы" (далее — АИС "Реестр долей"), содержащую актуальную информацию в электронном виде о субъекте Реестра и позволяющую просматривать, изменять, а также производить поиск информации по заданным информационным категориям.
2. Принять в опытно-промышленную эксплуатацию Департамента АИС "Реестр долей", установленную в Управлении корпоративного контроля над долями города Департамента.
3. Утвердить Положение о порядке ведения Реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы с использованием автоматизированной информационно-справочной системы (приложение).
4. Управлению корпоративного контроля над долями города Департамента в срок до 01.04.2002 произвести выверку данных по всем информационным категориям о субъектах Реестра в АИС "Реестр долей" по всем акционерным обществам с долей города, а также своевременно вносить изменения в АИС "Реестр долей" согласно Положению о порядке ведения Реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы с использованием автоматизированной информационно-справочной системы.
5. Управлению информационного обеспечения и Управлению корпоративного контроля над долями города Департамента в срок до 01.12.2002 подготовить техническое задание на модернизацию АИС "Реестр долей", представить смету расходов на модернизацию и техническое обслуживание АИС "Реестр долей" на 2003 г.
6. Сводно-аналитическому управлению и Финансово-бухгалтерскому управлению предусмотреть включение сметы расходов на модернизацию и техническое обслуживание АИС "Реестр долей" в проект плана бюджета города на 2003 г. по статье "Расходы, связанные с управлением государственной и муниципальной собственностью города Москвы".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Петрову Г.А.

Руководитель Департамента О.М. Толкачев

Приложение к распоряжению Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы от 29 марта 2002 г. N 1390-р

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, ТОВАРИЩЕСТВ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ С УЧАСТИЕМ ГОРОДА МОСКВЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНОЙ СИСТЕМЫ

1. Ввод и своевременное изменение информации в АИС "Реестр долей" о субъекте Реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы осуществляют сотрудники Управления корпоративного контроля над долями города Департамента.
2. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.06.2001 N 502-ПП "О создании единого Реестра собственности города Москвы" источником информации для ввода и своевременного изменения данных в АИС "Реестр долей" являются комплекты регистрационных и отчетных документов, входящие в обязательный перечень документов для формирования дел по предприятиям, с долей города.
3. Отдел корпоративного управления предприятиями промышленно-строительного комплекса, транспорта и связи и отдел корпоративного развития и управления предприятиями сферы потребительского рынка и услуг Департамента в соответствии с перечнем закрепленных за отделом акционерных обществ вводят по состоянию на 01.04.2002 и поддерживают в актуальном состоянии следующие информационные категории в АИС "Реестр долей":
а) уникальный номер субъекта в составе Общероссийского классификатора предприятий и организаций (код ОКПО) — основной идентификатор субъекта;
б) коды общероссийских классификаторов (ОПДК, ОКОНХ, ОКДП, СОАТО, СООГУ) субъекта;
в) реестровый номер субъекта в Едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество;
г) код налоговой инспекции, поставившей на учет хозяйствующий субъект;
д) индивидуальный номер налогоплательщика;
е) код реестра налогоплательщиков Государственной налоговой инспекции по г. Москве;
ж) организационно-правовая форма субъекта;
з) наименование органа, осуществившего государственную регистрацию субъекта;
и) реквизиты государственного свидетельства о регистрации субъекта;
к) юридический и фактический адрес места нахождения постоянно действующего органа управления субъекта;
л) вид и состав органов управления субъектом;
м) вид и состав финансово-контрольных органов управления субъектом;
н) фамилия, имя, отчество руководителя;
о) номера телефона, факса;
п) количество работников;
р) сведения о видах деятельности субъекта;
с) величина уставного капитала в денежном выражении;
т) количество акций в уставном капитале субъекта;
у) номинальная стоимость одной акции;
ф) количество акций, принадлежащих городу Москве;
х) доля города в уставном капитале субъекта;
ц) наличие "золотой акции";
ч) сведения об изменении количества акций путем приобретения;
ш) даты первичной регистрации, регистрации изменений и дополнений к учредительным документам, реорганизации или ликвидации субъекта;
щ) реквизиты распорядительного документа о создании субъекта или приобретении его акций (долей);
ъ) реквизиты распорядительного документа об утверждении последней редакции устава субъекта.
4. Отдел сводных экономических показателей и анализа предприятий с долей города Департамента вводит по состоянию на 01.04.2002 и поддерживает в актуальном состоянии следующие информационные категории в АИС "Реестр долей":
а) чистые активы;
б) балансовая стоимость пакета акций, принадлежащего городу;
в) чистая прибыль;
г) дивиденды;
д) банковские реквизиты, содержащие полное наименование банка и расчетные счета субъекта;
е) вид обременения.
5. Отдел развития фондового рынка вводит по состоянию на 01.04.2002 и поддерживает в актуальном состоянии общий перечень хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы, своевременно переводит карточку субъекта в архив при продаже или ликвидации акционерного общества и заполняет следующие информационные категории в АИС "Реестр долей":
а) Полное фирменное наименование общества, доля города и соответствующего куратора при первоначальном вводе информации о субъекте Реестра в АИС "Реестр долей";
б) сведения о представителе города (Ф.И.О., должность, организация, телефон, основание назначения, N доверенности, срок действия доверенности);
в) сведения об изменении количества акций путем продажи;
г) сведения о регистраторе обществ и депонировании акций.
6. Ввод и поддержание в актуальном состоянии дополнительной информации, не указанной в пп. 3, 4, 5 настоящего Положения, о субъекте Реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы в АИС "Реестр долей" осуществляются в соответствии с компетенцией отделов Управления корпоративного контроля над долями города Департамента.
7. Ввод и своевременное изменение информации в АИС "Реестр долей" о субъекте Реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города Москвы обязательны для всех информационных категорий АИС "Реестр долей", а также являются отчетом о формировании дела по предприятию с долей города.
8. Контроль за вводом и своевременным изменением информации в АИС "Реестр долей" осуществляет начальник Управления корпоративного контроля над долями города Департамента.

Добавить комментарий