Без рубрики

Об организации проведения торгов на право аренды земельных участков, предоставленных для строительства объектов недвижимости на территории муниципального образования "Воскресенский район"

Распоряжение главы Воскресенского района МО от 29.03.2002 N 175-Р

В соответствии со ст. 38 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ, ст. 447-449 ГК РФ от 30.11.94 N 51-ФЗ, а также Законом Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О распоряжении земельными участками, находящимися в государственной собственности и используемыми для ведения предпринимательской деятельности на территории Московской области" от 11.10.2001 N 151/2001-ОЗ установить, что
1. Право на заключение договора аренды земельного участка для ведения предпринимательской деятельности на территории муниципального образования "Воскресенский район" предоставляется путем проведения открытых торгов, за исключением предоставления в аренду земельных участков под приватизированными предприятиями и объектами недвижимости, находящимися в собственности, а также арендованным недвижимым имуществом.
2. Организация проведения открытых торгов на право аренды указанных земельных участков возлагается на комитет по управлению имуществом (продавец), который принимает решение о торгах.
3. При подготовке, проведении и подведении итогов открытых торгов продавец руководствуется Положением о порядке предоставления права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, для ведения предпринимательской деятельности на территории Московской области", утвержденным постановлением Губернатора Московской области от 09.03.99 N 62-ПГ.
4. На открытые торги выносится право на заключение договора аренды земельного участка, сформированного в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 ст. 30 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ, для чего:
4.1. Комитетом по архитектуре и градостроительству (М.В. Сологуб) в недельный срок после получения запроса от продавца подготавливается проект границ земельного участка в соответствии с градостроительной документацией о застройке поселений на территории муниципального образования, определяется его разрешенное использование.
При отсутствии разрешенного использования заявленного земельного участка в утвержденной градостроительной документации комитетом по архитектуре и градостроительству в двухнедельный срок разрабатываются и направляются продавцу предложения по его использованию согласно функциональному назначению территории.
4.2. Организация, имеющая лицензию на проведение землеустроительных работ, в двухнедельный срок после получения запроса продавца изготавливает план границ земельного участка (по договору с администрацией муниципального образования "Воскресенский район") и передает выполненную работу в райкомзем.
4.3. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Воскресенскому району (Л.А. Белякова) в течение месяца (ст. 19 Федерального закона "О государственном земельном кадастре") после представления от лицензированной землеустроительной организации плана границ земельного участка проводит государственный кадастровый учет земельного участка с присвоением кадастрового номера и готовит:
— справку о действующих ограничениях в пользовании и об установленных сервитутах;
— справку о размере земельного налога для передачи в аренду земельного участка, согласованную с государственной налоговой службой по г. Воскресенску.
В случаях отсутствия годовых кадастровых материалов необходимые работы выполняются в месячный срок.
4.4. Комитетом по управлению городским хозяйством в недельный срок после получения запроса продавца определяются технические условия подключения объектов к сетям инженерно — технического обеспечения.
5. После утверждения результатов проведения торгов ПРОДАВЕЦ в недельный срок передает арендодателю — администрациям сельских округов и поселков:
5.1. Итоговый протокол проведения торгов и расчет годовой арендной платы для заключения договора аренды земельного участка.
5.2. Учредительные документы победителя торгов.
6. Средства от продажи на заключение договора аренды земельного участка за вычетом расходов на их продажу по нормам, установленным Правительством РФ, перечисляются в соответствующие бюджеты по нормативам, установленным Указом Президента РФ от 05.03.2001 N 262 "О распределении средств, поступающих от продажи гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности, или права их аренды" и ст. 13 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" от 30.12.2001 N 194-ФЗ.

Глава муниципального образования З.А. Панова

Добавить комментарий