Без рубрики

Об утверждении типового договора о казначейском обслуживании лицевого счета получателя средств областного бюджета

Приказ Минфина МО от 28.03.2002 N 17

Документ утратил силу
В связи с необходимостью заключения единого по форме договора о казначейском обслуживании лицевого счета получателя средств областного бюджета приказываю:
1. Утвердить типовой договор о казначейском обслуживании лицевого счета получателя средств областного бюджета (прилагается).
2. Управлению областного казначейства (А.А. Забрянскому) довести настоящий типовой договор до сведения территориальных органов областного казначейства и бюджетополучателей.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра финансов Правительства Московской области Ю.Р. Исмагилова.

Министр финансов Правительства Московской области А.В. Кузнецов

Утвержден приказом Министерства финансов Московской области от 28 марта 2002 г. N 17

ДОГОВОР О КАЗНАЧЕЙСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

 г. Москва "____" ____________ 200___ г.

Министерство финансов Московской области, именуемое в дальнейшем "КАЗНАЧЕЙСТВО", в лице первого заместителя министра Исмагилова Юрия Рамитовича, действующего на основании Положения о Министерстве финансов Московской области и доверенности от _______ N __________, с одной стороны, и _________________________________ _________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем "БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЬ", в лице _______________ _________________________________________________________________, действующего на основании ________________________________________ _________________________________________________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "СТОРОНЫ", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Настоящий договор регулирует отношения СТОРОН при осуществлении расчетно — кассового обслуживания БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ в КАЗНАЧЕЙСТВЕ.
1.2. КАЗНАЧЕЙСТВО открывает БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЮ лицевой счет в валюте Российской Федерации и присваивает лицевому счету номер _____________________.
1.3. КАЗНАЧЕЙСТВО осуществляет расчетно — кассовые операции по лицевому счету по распоряжению БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ.

2. Порядок совершения операций по лицевому счету бюджетополучателя

2.1. Порядок совершения операций по счету определяется законодательством Российской Федерации, нормативными актами ЦБ РФ и инструкциями Министерства финансов Московской области.
2.2. КАЗНАЧЕЙСТВО не начисляет и не уплачивает проценты по остаткам денежных средств, находящимся на лицевом счете БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ.
2.3. Все платежи с лицевого счета БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ осуществляются в пределах остатка средств на этом счете на начало операционного дня.
2.4. Каждая из СТОРОН настоящего договора самостоятельно осуществляет учет операций, производимых по лицевому счету, на основании имеющихся у нее данных.

3. Права и обязанности СТОРОН

3.1. В процессе ведения лицевого счета и совершения операций по нему КАЗНАЧЕЙСТВО обязано:
3.1.1. Своевременно и правильно производить операции по поручению БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ в строгом соответствии с действующим законодательством.
Списание средств с лицевого счета производить только по поручению БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации или настоящим договором.
Порядок и очередность списания средств с лицевого счета определены законодательством Российской Федерации.
3.1.2. В процессе ведения лицевого счета и совершения операций по нему КАЗНАЧЕЙСТВО обязано ежедневно предоставлять БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЮ выписки из лицевого счета за истекший день с приложениями к ним.
3.1.3. Предоставлять БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЮ по его письменному запросу необходимую информацию по вопросам прохождения расчетных документов.
3.1.4. Выдавать и перечислять с лицевого счета денежные средства БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ не позже 3 дней со дня поступления в КАЗНАЧЕЙСТВО платежного документа.
3.2. В процессе ведения счета и совершения операций по нему КАЗНАЧЕЙСТВО имеет право:
3.2.1. Отказать БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЮ в совершении расчетных операций при наличии фактов, свидетельствующих о нарушении им действующего законодательства Российской Федерации, в том числе банковских правил, техники оформления расчетных документов, а также в случае отсутствия средств на счете.
3.2.2. Осуществлять предварительный и текущий контроль за ведением операций с бюджетными средствами.
3.2.3. КАЗНАЧЕЙСТВО вправе производить исправление ошибочных записей в лицевом счете БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ, в том числе требующих списания средств со счета БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ.
При обнаружении и исправлении ошибочной записи в лицевом счете БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ КАЗНАЧЕЙСТВО вправе производить списание средств со счета БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ без его согласия. Списание средств со счета БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ производится с соблюдением очередности платежей.
3.3. В процессе совершения операций по счету БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется:
3.3.1. Выполнять требования действующего законодательства, а также нормативных актов и инструкций Министерства финансов Московской области.
3.3.2. Оформлять расчетные документы по формам, установленным Банком России.
3.3.3. В течение 3 рабочих дней после получения выписки из лицевого счета письменно сообщать КАЗНАЧЕЙСТВУ о суммах, ошибочно записанных в кредит или дебет счета.
3.3.4. Удостоверять права лиц, осуществляющих от имени БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ распоряжение денежными средствами на счете, путем представления КАЗНАЧЕЙСТВУ двух нотариально заверенных карточек с образцами подписей этих лиц и оттиска печати БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ, а также иными способами, установленными нормативными актами Банка России и инструкциями Министерства финансов Московской области.
3.4. СТОРОНЫ обязуются соблюдать график представления и выдачи платежных документов и выписок по счету с приложениями.
3.5. СТОРОНЫ производят выверку расчетов в соответствии с нормативными актами Министерства финансов Московской области.

4. Ответственность СТОРОН

4.1. БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЬ несет ответственность за правильность оформления расчетных документов.
4.2. КАЗНАЧЕЙСТВО несет ответственность за несвоевременное зачисление на счет БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ денежных средств либо их необоснованное списание со счета, а также в случае невыполнения указаний БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета в соответствии с действующим законодательством.
4.3. В случае ошибочного зачисления КАЗНАЧЕЙСТВОМ на счет БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЯ сумм, ему не принадлежащих, БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЬ обязан в течение 3 рабочих дней со дня вручения ему выписки из лицевого счета письменно сообщить КАЗНАЧЕЙСТВУ о суммах, ошибочно записанных в кредит или дебет счета, и возвратить указанные суммы.
4.4. СТОРОНЫ не несут ответственности за ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств по настоящему договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
4.5. КАЗНАЧЕЙСТВО не несет ответственности за выполнение распоряжений лиц, лишенных права распоряжаться средствами на лицевом счете, и за невыполнение распоряжений лиц, получивших право распоряжаться средствами на лицевом счете, если КАЗНАЧЕЙСТВО не было своевременно уведомлено об этом обстоятельстве.
4.6. КАЗНАЧЕЙСТВО не несет ответственности за отказ в приеме расчетных документов в случае, если подписи, оттиск печати или надписи на расчетном документе будут признаны им не соответствующими образцам.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему договору, СТОРОНЫ будут стремиться разрешить путем переговоров.
5.2. В случае если указанные споры и разногласия не смогут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в Арбитражном суде Московской области.

6. Срок действия договора, порядок его изменения и расторжения

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания СТОРОНАМИ и действует до 31 декабря 200__ года.
6.2. Изменения и дополнения к настоящему договору считаются принятыми при условии письменного соглашения СТОРОН, оформленного дополнительным соглашением.
6.3. Если настоящий договор вступает в противоречие с законодательством, СТОРОНЫ руководствуются законодательством.
В течение двух недель после вступления в силу нормы, изменяющей действие условий настоящего договора, КАЗНАЧЕЙСТВО обязано предложить соответствующие изменения в текст договора.
6.4. Настоящий договор считается пролонгированным на следующий год, если ни одна из СТОРОН не заявила о прекращении действия данного договора не менее чем за 1 месяц до окончания срока действия договора.
6.5. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

7. Адреса СТОРОН

 КАЗНАЧЕЙСТВО: БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛЬ:125319, г. Москва, ул. Коккинаки, д. 6 ___________________________________________________________ ___________________________________________________________ ____________________________________________ Исмагилов Ю.Р.

Добавить комментарий