Без рубрики

Об утверждении статистической отчетности комитета по физической культуре и спорту по форме 1-ФК за 2001 год

Постановление Коллегии комитета по физической культуре и спорту МО от 28.03.2002 N 2/2

Комитет по физической культуре и спорту Московской области совместно с физкультурными организациями провел в 2001 году определенную работу, направленную на привлечение жителей Московской области к активным занятиям физической культурой и спортом.
Данные статистической отчетности за 2001 год показывают, что в ряде направлений физкультурно — оздоровительной и спортивной работы произошли положительные изменения. Укрепляется материально — техническая база для занятий физической культурой и спортом, увеличилось число занимающихся в секциях и группах по видам спорта: баскетбол, волейбол, футбол, теннис, горные лыжи.
Выросло число штатных физкультурных работников: тренеров — преподавателей, инструкторов — методистов ДЮСШ, тренеров — преподавателей предприятий, учреждений, организаций.
Вместе с тем, на недостаточном уровне организована физкультурно — оздоровительная работа в Балашихинском, Зарайском, Озерском, Орехово — Зуевском районах, городе Звенигороде. Так, по основному показателю статистического отчета — число занимающихся в секциях и группах по видам спорта в этих физкультурных организациях — составляет от 3,6 до 6,0% от числа жителей в этих городах и районах.
В сравнении с 2000 годом сократилось число занимающихся в секциях по видам спорта: тяжелая атлетика, бокс, гимнастика спортивная.
Коллегия Комитета постановляет:
1. Сводный отчет по форме 1-ФК за 2001 год утвердить (приложение 1) <*>.
2. Отметить, что по основным направлениям физкультурно — оздоровительной и спортивной работы за 2001 год в области имеются положительные изменения.
3. Рекомендовать руководителям органов управления физической культурой и спортом местного самоуправления рассмотреть на президиумах и коллегиях состояние физкультурно — оздоровительной и спортивной работы за 2001 год, наметить задачи по ее улучшению.
Срок — II квартал 2002 года.
4. Заместителям председателя Комитета Юдаеву А.К., Букоткину В.Б., директорам спортивных школ, председателям федераций по видам спорта обратить внимание на сокращение занимающихся в секциях и группах по тяжелой атлетике, боксу, спортивной гимнастике.
Провести необходимую работу, направленную на увеличение числа занимающихся в секциях по видам спорта.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Комитета Юдаева А.К.

Председатель В.С. Пантелеев

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий