Без рубрики

Об организации работ по уборке и благоустройству городских территорий г. Долгопрудный в 2002 г.

Постановление главы г. Долгопрудный МО от 27.03.2002 N 234-ПГ

Результаты систематического контроля состояния городских территорий свидетельствуют о грубых нарушениях Закона Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и ГНПА "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории г. Долгопрудный":
— наличие территорий, не имеющих определенного назначения и не убираемых городскими службами;
— отсутствие систематической уборки и благоустройства территорий, прилегающих к предприятиям и организациям;
— наличие самовольно установленных гаражей;
— стоянка автотранспорта на газонах, тротуарах, детских площадках, самовольная установка заграждений и устройство автостоянок;
— недостаточное количество информационных стендов;
— несоответствие строительных площадок требованиям Правил организации подготовки и производства строительных работ в Московской области.
В целях приведения городских территорий в надлежащий порядок, организации уборки скопившегося за зимний период мусора, повышения уровня благоустройства постановляю:
1. Назначить комиссию для осуществления контроля и координации деятельности предприятий, организаций, фирм, юридических лиц и граждан по организации работ в составе:

 Малыхина Т.М. - заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Кривошеев В.Н. - заместитель главы администрации по строительству, транспорту и связи Моргун А.Г. - председатель Комитета по управлению имуществом г. Долгопрудный Нестеров А.Н. - начальник Шереметьевского территориального управления Ремнев О.Л. - директор муниципального учреждения "Долгопрудненское городское хозяйство" Волчков Б.М. - заместитель директора МУ "ДГХ" Князева К.Ф. - главный врач Долгопрудненского государственного центра санитарно-эпидемиологического надзора Жуйко В.И. - начальник Долгопрудненского отдела внутренних дел Наумова И.Ю. - начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Диордиева Л.И. - начальник отдела торговли Дегтярев Н.А. - генеральный директор муниципального унитарного предприятия "Долгопрудненское городское благоустройство"

Комиссии в своей работе руководствоваться Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" от 10.06.1996 N 25/96-ОЗ, ГНПА "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории г. Долгопрудный" от 03.12.2001 N 41-НА.
2. Объявить с 15.03.2002 по 15.05.2002 двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий города.
3. Утвердить мероприятия по уборке и благоустройству г. Долгопрудный и п. Шереметьевский (приложения N 1-8 <*>).
4. Всем организациям и предприятиям города, являющимся пользователями или владельцами земельных участков, в срок до 20.03.2002 представить в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации графики уборки прилегающих территорий в пределах санитарно-защитных зон.
5. Владельцам, собственникам, арендаторам жилых и нежилых помещений и зданий привести в надлежащее состояние фасады и витрины зданий, ограждения, входные двери, ворота, малые архитектурные формы, водоотводящие устройства.
6. Заместителю главы администрации по строительству, транспорту и связи (Кривошеев В.Н.):
— обеспечить выполнение мероприятий по приведению в надлежащее состояние автомобильных дорог и территорий, прилегающих к железной дороге (приложение N 5 <*>);
— обеспечить выполнение мероприятий по приведению строительных площадок в соответствие с требованиями СНиП (приложение N 6 <*>);
— обеспечить регулярную летнюю уборку улиц и дорог в соответствии с Правилами содержания и уборки городских дорог (приложение N 5 <*>);
— обеспечить чистоту территории города при проведении строительных и ремонтных работ с своевременным вывозом всех образующихся отходов.
7. Управлению архитектуры и градостроительства (Наумова И.Ю.):
— обеспечить надлежащий контроль за соблюдением правил по размещению рекламы и информации на территории города (приложение N 7 <*>);
— обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству территорий самовольно установленных гаражей (приложение N 8 <*>).
8. Административно-технический контроль (Волчков Б.М.), отдел торговли (Диордиева Л.И.):
— в срок до 01.05.2002 обеспечить снос неработающих палаток (приложение N 3 <*>);
— обеспечить надлежащий контроль за выполнением требований по благоустройству предприятиями торговли и бытового обслуживания.
9. Комитету по управлению имуществом г. Долгопрудный (Моргун А.Г.):
— обеспечить выполнение мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок владельцами или арендаторами земельных участков (приложение N 1 <*>).
10. Долгопрудненскому ОВД (Жуйко В.И.):
— организовать выявление владельцев брошенных автомобилей для вывоза с территории города;
— обеспечить выполнение мероприятий по эвакуации бесхозного автотранспорта (приложение N 2 <*>).
11. МУП "ДГБ" (Дегтярев Н.А.):
— в срок до 01.05.2002 представить на утверждение график по уборке несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов (приложение N 1 <*>);
— в срок до 08.05.2002 организовать ликвидацию несанкционированных свалок;
— в срок до 01.05.2002 организовать сезонную уборку общегородских территорий (парки, скверы, пустыри, зоны отдыха).
12. Директорам МУП "Жилищно-эксплуатационные управления-1, 2, 3, 4" (Ванюкова О.М., Козыренко Г.Д., Петрова К.М., Обыденов В.Н.), МУП "Водоканал" (Каменский В.В.), МУП "Теплоэнергия" (Федорова Л.И.), МУП "ДГБ" (Дегтярев Н.А.):
— в срок до 01.04.2002 обеспечить сезонную уборку дворов, тротуаров и газонов, расположенных в пределах обслуживаемых территорий;
— в срок до 03.06.2002 обеспечить ремонт и окраску дворового и детского оборудования и рекламно-информационных тумб, расположенных на территории МУП "ЖЭУ".
13. Руководителям учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта в срок до 01.05.2002 обеспечить уборку закрепленных территорий.
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Малыхину Т.М. — заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству.

Глава города О.И. Троицкий

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий