Без рубрики

О внесении изменений во Временную технологическую схему…, утвержденную приказом МЗТ от 17.09.2001 N 505 "О порядке выдачи разрешений на проведение таможенного оформления товаров и транспортных средств в иных таможенных органах"

Приказ Московской западной таможни ЦТУ от 28.02.2002 N 100

Документ утратил силу
В целях совершенствования и упорядочения таможенного контроля за товарами, перемещаемыми через таможенную границу Российской Федерации, на основании ст. 127 Таможенного кодекса Российской Федерации, во исполнение приказа ЦТУ от 21.08.2001 N 339 "О порядке выдачи разрешений на проведение таможенного оформления товаров и транспортных средств в иных таможенных органах" приказываю:
1. Утвердить следующие изменения и дополнения, вносимые во Временную технологическую схему выдачи МЗТ разрешений на проведение таможенного оформления товаров и транспортных средств в иных таможенных органах Российской Федерации, утвержденную приказом МЗТ от 17.09.2001 N 505:
1.1. В пункт 2.3 после слова "ОТР" внести слово "ОТИ".
1.2. Пункт 2.3 дополнить предложением следующего содержания:
"- наличия признаков "фирм — однодневок" и выяснения объективных причин необходимости таможенного оформления товаров и транспортных средств в ином таможенном органе".
1.3. Пункт 2.8 дополнить предложением следующего содержания:
"Копия разрешения передается в ОТИ таможни", который направляет в таможенный орган оформления письмо за подписью начальника таможни (заместителя начальника таможни) в целях своевременного получения информации о результатах внешнеэкономической деятельности участника ВЭД".
1.4. Дополнить пунктом 2.11 следующего содержания:
"ООТОиТК в день регистрации разрешений иных таможенных органов на проведение таможенного оформления товаров и транспортных средств в зоне деятельности МЗТ передает в ОТИ копию указанного разрешения".
1.5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника таможни Татарчука А.В.

Начальник таможни генерал — майор таможенной службы Ю.В. Рыбкин

Добавить комментарий