Без рубрики

О налоге на пользователей автомобильных дорог

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 28.02.2002 N 23-10/3/09367

Вопрос: Каков порядок исчисления и уплаты налога на пользователей автомобильных дорог организацией, осуществляющей экспертизу проектов и результатов геолого — разведочных работ?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 28 февраля 2002 г. N 23-10/3/09367

В соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог является выручка от реализации продукции (работ, услуг) и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо — сбытовой и торговой деятельности.
Никаких особенностей налогообложения при производстве геолого — разведочных работ вышеуказанным Законом не установлено.
Таким образом, геологические организации исчисляют и уплачивают налог на пользователей автомобильных дорог в общеустановленном порядке.
Также необходимо отметить, что двойным налогообложением является взимание конкретного налога по одному и тому же объекту налогообложения за один и тот же налоговый период у одного налогоплательщика (как и включение объекта налогообложения) дважды.
При возникновении одного и того же объекта налогообложения у разных налогоплательщиков двойное налогообложение отсутствует.

Заместитель руководителя Управления советник налоговой службы I ранга А.А. Глинкин

Добавить комментарий