Без рубрики

Положение о целевом бюджетном фонде "Правопорядок" г. Долгопрудный

Решение Совета депутатов г. Долгопрудный МО от 28.02.2002 N 11-на

Документ утратил силу
Принято решением Совета депутатов муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области от 6 февраля 2002 г. N 2

Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации, Законом Московской области N 91/2000-ОЗ от 15.12.2000 "Об областном целевом бюджетном фонде "Правопорядок" и целевых бюджетных фондах "Правопорядок" в муниципальных образованиях Московской области", Уставом г. Долгопрудный, постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2001 N 69-ПГ "Об утверждении Положения о порядке расходования средств областного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" и определяет порядок образования, источники формирования, направления и условия использования, порядок управления и контроля за использованием средств муниципального целевого бюджетного фонда "Правопорядок" в г. Долгопрудный (далее — фонд "Правопорядок").
Статья 1. Общие положения
Фонд "Правопорядок" образуется для укрепления материально-технической базы правоохранительных органов города, а также для материального стимулирования деятельности лиц, занимающихся поддержанием правопорядка на территории города, и социальной помощи им и их семьям в соответствии с законодательством.
Статья 2. Порядок образования фонда "Правопорядок"
Фонд "Правопорядок" образуется в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом г. Долгопрудный и настоящим Положением.
Средства фонда "Правопорядок" и их расходование учитываются соответственно в составе доходов и расходов бюджета г. Долгопрудный.
Статья 3. Источники формирования средств фонда "Правопорядок"
Фонд "Правопорядок" формируется за счет следующих источников:
а) добровольных взносов, благотворительных пожертвований, поступающих в виде денежных средств от юридических и физических лиц, в том числе и иностранных;
б) части средств областного целевого бюджетного фонда "Правопорядок", перечисляемых в соответствии с законом Московской области о бюджете областного фонда на текущий финансовый год;
в) средств, взысканных в качестве штрафов, налагаемых должностными лицами подразделений и служб городского отдела внутренних дел и отдела по г. Долгопрудный и Лобне (4 отдел) ОРЧ N 2 Управления по налоговым преступлениям при ГУВД Московской области за административные правонарушения;
г) средств, взысканных в качестве штрафов, налагаемых должностными лицами Государственной инспекции безопасности дорожного движения за нарушения правил дорожного движения;
д) части денежных средств, полученных от реализации или переработки изъятой либо конфискованной алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте, поступающих в городской бюджет;
е) иных средств, образование которых не противоречит действующему законодательству, задачам и целям фонда.
Статья 4. Направления использования средств фонда "Правопорядок"
Средства фонда "Правопорядок" используются строго по целевому назначению на:
а) финансирование городских целевых программ, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений, борьбу с преступностью, на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
б) укрепление материально-технической базы правоохранительных органов, обеспечивающих законность и правопорядок на территории г. Долгопрудный;
в) оказание материальной помощи и иные выплаты лицам в связи с осуществлением ими правоохранительной деятельности на территории города или деятельности в сфере обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, а также на осуществление ежемесячных стимулирующих выплат вольнонаемным работникам Долгопрудненского ОВД и лицам, работающим в Долгопрудненском ОВД по договорам подряда, за период, определенный начальником Долгопрудненского ОВД в мотивированном представлении, направленном на имя главы города;
г) строительство, ремонт, содержание объектов инфраструктуры правоохранительных органов;
д) иные мероприятия по обеспечению на территории города законности и правопорядка, общественной безопасности.

Статья 5. Формирование, исполнение сметы доходов и расходов и управление средствами фонда "Правопорядок"

Средства фонда "Правопорядок" зачисляются на текущий счет бюджета города Долгопрудный.
Средствами фонда "Правопорядок" управляет глава города Долгопрудный.
Смета доходов и расходов фонда "Правопорядок" утверждается Советом депутатов г. Долгопрудный одновременно и в составе проекта бюджета города.
Ответственность за нецелевое использование средств фонда "Правопорядок" возлагается на главу города, а также руководителей организаций — получателей средств фонда "Правопорядок".
Контроль и учет за поступлением средств в соответствии с источниками формирования фонда "Правопорядок", указанными в статье 3 настоящего Положения, осуществляется органом, исполняющим городской бюджет.
Статья 6. Порядок расходования средств целевого бюджетного фонда "Правопорядок"
Средства на финансирование расходов фонда "Правопорядок" предусматриваются в расходах городского бюджета в соответствии с Федеральным законом "О бюджетной классификации Российской Федерации" по разделу "Целевые бюджетные фонды" и решением о бюджете города на текущий финансовый год.
Финансирование расходов фонда "Правопорядок" из городского бюджета осуществляется в пределах средств, предусмотренных в смете доходов и расходов фонда на соответствующий финансовый год, с учетом фактического поступления соответствующих доходов фонда "Правопорядок" в городской бюджет.
Расходование средств фонда "Правопорядок" осуществляется в соответствии со статьей 4 решения от 28.02.2002 N 11-на, нормативными решениями Совета депутатов г. Долгопрудный о бюджете города, сметой доходов и расходов фонда "Правопорядок" на соответствующий финансовый год".
Направления расходования средств фонда "Правопорядок" определяются в соответствии с настоящим решением, а направления расходования средств фонда, поступивших в виде добровольных взносов, благотворительных пожертвований от организаций, а также иностранных юридических лиц и граждан, должны соответствовать целям, на которые произведены данные перечисления.
Основанием для расходования средств фонда "Правопорядок" является распоряжение главы города, в котором указываются получатель средств, вид (направление) расходов, источник предоставления средств.
Обязательным условием для предоставления средств фонда "Правопорядок" является мотивированное представление, направляемое на имя главы города, подписанное руководителем соответствующего правоохранительного органа в установленном порядке.
Выделение средств фонда "Правопорядок" правоохранительным органам производится с учетом имеющейся материально-технической базы и штатной численности сотрудников и работников данных органов.
Получателями средств фонда "Правопорядок" могут быть организации, осуществляющие на территории города правоохранительную деятельность или деятельность в сфере обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, имеющие право на получение средств фонда "Правопорядок" в соответствии с настоящим нормативным решением, их сотрудники, а также предприятия, организации и индивидуальные предприниматели в счет оплаты за выполненные ими работы, оказанные услуги на основании заключенных с ними договоров.
Статья 7. Контроль за использованием средств фонда "Правопорядок"
Контроль за использованием средств фонда "Правопорядок" осуществляют Городской Совет и глава города Долгопрудный.
Статья 8. Порядок представления отчетов
Отчеты о поступлении и использовании средств фонда "Правопорядок" представляются главой города на рассмотрение в Городской Совет в составе отчетов об исполнении бюджета города в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.
Статья 9. Вступление в силу настоящего Положения
Настоящее Положение вступает в действие с момента его официального опубликования.

Глава города О.И. Троицкий

Добавить комментарий