Без рубрики

О первоочередных мероприятиях, связанных с введением в действие Земельного кодекса РФ

Решение Совета депутатов г. Дубны МО от 28.02.2002 N РС-3(35)-14/6

В связи со вступлением в действие Земельного кодекса РФ и необходимостью определить первоочередные мероприятия, которые необходимо реализовать органам местного самоуправления г. Дубны в связи с введением в действие Земельного кодекса РФ, Совет депутатов решил:
1. Предоставление земельных участков на территории города для строительства и целей, не связанных со строительством, купля — продажа, аренда земельных участков, приобретение прав на земельные участки, на которых расположены здания (строения, сооружения), прекращение и ограничение прав на землю осуществляются в порядке, установленном Земельным кодексом РФ и принятыми в соответствии с ним иными нормативно — правовыми актами. При этом органы местного самоуправления города, участвующие в земельных правоотношениях, действуют в пределах своих полномочий.
К полномочиям Совета депутатов г. Дубны в области земельных отношений относятся установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территории города, принятие городских программ использования и охраны земель, определение порядка управления и распоряжения земельными участками на территории г. Дубны, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель в соответствии с федеральными законами, законами Московской области и Уставом г. Дубны.
К полномочиям главы г. Дубны, администрации г. Дубны в области земельных отношений относятся управление и распоряжение земельными участками на территории г. Дубны, изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд, осуществление иных полномочий в области использования и охраны земель в соответствии с нормативными правовыми актами г. Дубны.
Глава города определяет своими правовыми актами органы и подразделения администрации города, осуществляющие в пределах своей компетенции реализацию требований Земельного кодекса РФ.
2. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков на территории г. Дубны осуществляется на основании правового акта (решения) главы города.
3. Изданные до введения в действие Земельного кодекса РФ и регулирующие земельные отношения нормативные правовые акты г. Дубны применяются в части, не противоречащей Земельному кодексу РФ.

Глава города Дубны В.Э. Прох 04.03.2002

Добавить комментарий