Без рубрики

О ставках и льготах по плате за пользование водными объектами

Закон г. Москвы от 27.02.2002 N 9

Документ утратил силу
Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 мая 1998 года N 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами" устанавливает ставки платы по категориям плательщиков и льготы по плате за пользование водными объектами.
Статья 1. Ставки платы
Ставки платы устанавливаются в следующих размерах:
1. 159 рублей за одну тысячу кубических метров воды, забранной из поверхностных водных объектов в пределах установленных лимитов, — для плательщиков, осуществляющих забор воды.
2. 183 рубля за одну тысячу кубических метров воды, забранной из подземных водных объектов в пределах установленных лимитов, — для плательщиков, осуществляющих забор воды.
3. Исключен. — Закон г. Москвы от 19.02.2003 N 9.
3. 14 рублей за одну тысячу киловатт — часов вырабатываемой электроэнергии — для плательщиков, осуществляющих эксплуатацию гидроэлектростанций.
(нумерация пункта в ред. Закона г. Москвы от 19.02.2003 N 9)
4. 19,8 тысячи рублей в год за один квадратный километр площади использования акватории водных объектов — для плательщиков, осуществляющих добычу полезных ископаемых, размещение объектов организованной рекреации, плавательных средств, коммуникаций, зданий, сооружений, установок и оборудования, а также проведение буровых, строительных и иных работ.
5. 26 рублей за одну тысячу кубических метров сточных вод — для плательщиков, осуществляющих сброс сточных вод в водные объекты в пределах установленных лимитов.
(нумерация пункта в ред. Закона г. Москвы от 19.02.2003 N 9)
Статья 2. Льготы по плате
От платы за пользование водными объектами в пределах суммы, подлежащей уплате в бюджет города Москвы, освобождаются организации, предоставляющие услуги водопровода и канализации.
Статья 3. Законодательные акты, утратившие силу
Признать утратившим силу Закон города Москвы от 10 февраля 1999 года N 5 "О ставках и льготах по плате за пользование водными объектами".
Статья 4. Вступление настоящего Закона в силу
Настоящий Закон вступает в силу с начала очередного налогового периода, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
27 февраля 2002 года
N 9

Добавить комментарий