Без рубрики

О порядке организации торговли, общественного питания и услуг на территории Павлово-Посадского района

Постановление главы Павлово-Посадского района МО от 31.01.2002 N 100

С целью регулирования отношений в сфере торговли, общественного питания и услуг, для обеспечения более полного удовлетворения потребностей населения в товарах и услугах, поддержки местных товаропроизводителей, развития предпринимательской деятельности и конкуренции, улучшения организации и содержания объектов потребительского рынка, обеспечения безопасности оказываемых услуг и на основании Закона РФ "О защите прав потребителей", Закона Московской области "О налоге с продаж", Закона Московской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности в Московской области", Временных правил торговли в Московской области, утвержденных постановлением Главы Администрации Московской области от 12.10.1993 N 175, Указа Президента РФ "О свободе торговли" постановляю:
1. Установить, что с 01.02.2002 предприятия и организации всех форм собственности, а также физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, размещают и эксплуатируют объект торговли, общественного питания после согласования с администрацией района.
2. Утвердить места размещения передвижной мелкорозничной сети (автолавки, ручные тележки, открытые прилавки, лотки и др.) на территории района (приложение N 1).
3. Установить, что физические лица, не являющиеся предпринимателями, осуществляют продажу сельскохозяйственной продукции, выращенной и переработанной в личном хозяйстве, а также непродовольственных товаров, бывших в употреблении и приобретенных для личного пользования, на рынках в порядке, предусмотренном Правилами работы рынков в Московской области, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 06.10.2000 N 117/25.
4. Утвердить Порядок согласования размещения и эксплуатации объекта потребительского рынка (приложение N 2).
5. Возложить на отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации (И. Королев) обязанности:
— по согласованию документации, подтверждающей законность размещения и эксплуатации объекта потребительского рынка и безопасность оказываемой услуги;
— выдачу свидетельства согласования о размещении и эксплуатации объекта потребительского рынка (торговли, общественного питания и бытовых услуг) (приложение N 3 — не приводится).
6. Предприятия и организации всех форм собственности, а также физические лица без образования юридического лица, осуществляющие торговлю в местах, не отведенных под торговлю, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
7. Постановление главы Павлово-Посадского района от 30.01.2000 N 72 считать утратившим силу.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С. Парамонова.

Глава района В.С. Колтунов

Приложение N 1 к постановлению главы муниципального образования "Павлово-Посадский район" Московской области от 31 января 2002 г. N 100

МЕСТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ С ПЕРЕДВИЖНОЙ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

1. Рынки:
— РАЙПО — ул. Б. Покровская, 33;
— РАЙПО — Привокзальная площадь;
— "Деметра", инд. предприниматель С. Лукьянов — ул. Привокзальная;
— "Южный", инд. предприниматель О. Родионова — ул. Б. Покровская, 25;
— "Семь ветров" — ул. Кузьмина, ООО "Вектор".
2. Рынки выходного дня:
— ООО "Вектор" — БЖД пр.;
— РАЙПО — ул. Б. Покровская;
— РАЙПО — Привокзальная площадь.
3. Ярмарки:
— с. Рахманово;
— п. Большие Дворы;
— д. Васютино;
— д. Крупино;
— д. Алферово.

Приложение N 2 к постановлению главы муниципального образования "Павлово-Посадский район" Московской области от 31 января 2002 г. N 100

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА

1. Для получения согласования на размещение и эксплуатацию объекта потребительского рынка на территории Павлово-Посадского района организации и предприятия всех форм собственности, в том числе физические лица без образования юридического лица, представляют в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей документы, подтверждающие законность размещения и эксплуатации объекта и законность ведения деятельности и безопасность оказываемой услуги:
— заявление на согласование размещения и эксплуатацию объекта потребительского рынка;
— свидетельство постановки на учет в налоговом органе;
— документ, подтверждающий право пользования помещением (договор на аренду помещения, либо свидетельство на право собственности, либо постановление на ввод в действие капитального здания и договор на аренду земельного участка);
— заключение СЭС, пожарной и вневедомственной охраны;
— сертификат или лицензию на оказываемые услуги;
— дислокацию сети организаций торговли, общественного питания и бытовых услуг;
— ассортиментный перечень (перечень услуг);
— акт приемки объектов торговли, общественного питания, бытовых услуг;
— документ налогового органа об отсутствии задолженности в бюджет.
2. Для размещения нестационарных торговых точек заявитель представляет следующие документы:
— свидетельство о государственной регистрации;
— свидетельство о постановке на учет в налоговый орган;
— рекомендации СЭС;
— документ об отсутствии задолженности в бюджет.
3. Заявитель представляет в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации книгу отзывов и предложений для регистрации.

Добавить комментарий