Без рубрики

Об организации и порядке работ по лимитированию топливно-энергетических ресурсов в Мытищинском районе

Постановление главы Мытищинского района МО от 31.01.2002 N 170

С целью обоснованного расходования топливно-энергетических ресурсов и утверждения единого порядка их лимитирования для предприятий (организаций) Мытищинского района, финансируемых из местного бюджета, постановляю:
1. Возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства (Бирюков Н.К.) обязанности по согласованию и утверждению лимитов топливно-энергетических ресурсов (далее — ТЭР) для предприятий (организаций) Мытищинского района, финансируемых из местного бюджета.
2. Руководителям предприятий (организаций), финансирование которых осуществляется из средств местного бюджета, ежегодно:
2.1. В срок до 1 сентября представлять:
— Мытищинскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области согласованные с энергоснабжающими организациями заявки по лимитам ТЭР в составе смет расходов на будущий год для определения лимитов бюджетных обязательств на оплату ТЭР;
— Управлению жилищно-коммунального хозяйства согласованные с энергоснабжающими организациями заявки по лимитам ТЭР на будущий год в натуральном и стоимостном выражении.
2.2. В случае отклонения объемов потребления ТЭР в натуральном или стоимостном выражении от установленных лимитов представлять заявки с обязательным обоснованием причин произошедших отклонений (изменение тарифов, введение в эксплуатацию новых объектов и потребителей):
— в Управление жилищно-коммунального хозяйства на изменение лимитов ТЭР в натуральном выражении;
— в Мытищинское финансовое управление Министерства финансов Московской области на пересмотр лимитов бюджетных обязательств.
2.2. Ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства отчеты об использовании ТЭР.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Бирюков Н.К.) ежегодно:
3.1. В срок до 1 октября:
— согласовывать с Финансовым управлением заявленные объемы ТЭР для бюджетных потребителей на будущий год и утверждать лимиты ТЭР в натуральном и стоимостном выражении в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, заложенными в бюджет Мытищинского района или его проект, при отсутствии к указанному сроку утвержденного бюджета на будущий год;
— доводить утвержденные на будущий год лимиты ТЭР до сведения бюджетных потребителей, энергоснабжающих организаций и органов Энергонадзора.
3.2. Осуществлять контроль за потреблением ТЭР на основании ежеквартально представляемых бюджетными предприятиями (организациями) отчетов об использовании ТЭР.
3.3. В случае отклонения объемов потребления ТЭР в натуральном или стоимостном выражении от установленных лимитов на основании заявок, поданных бюджетными предприятиями (организациями), согласовывать совместно с Финансовым управлением и утверждать новые лимиты ТЭР в натуральном и стоимостном выражении для соответствующих бюджетных предприятий (организаций).
3.4. При утверждении бюджета Мытищинского района в случае изменения лимитов бюджетных обязательств по сравнению с их уровнем, заложенным в проект Мытищинского района, на основании представленных Мытищинским финансовым управлением утвержденных лимитов бюджетных обязательств утверждать и доводить до сведения бюджетных предприятий (организаций) Мытищинского района новые лимиты ТЭР.
4. Мытищинскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области (Кветкин В.В.) ежегодно:
4.1. В срок до 15 сентября на основании заявленных бюджетными предприятиями (организациями) средств на оплату ТЭР в составе смет расходов на будущий год установить и довести до сведения Управления жилищно-коммунального хозяйства лимиты бюджетных обязательств на оплату ТЭР, заложенные в бюджет Мытищинского района или его проект, при отсутствии к указанному сроку утвержденного бюджета на будущий год.
4.2. При формировании и утверждении бюджета Мытищинского района на будущий год выделять отдельной строкой средства на оплату ТЭР (лимиты бюджетных обязательств) для каждого бюджетного потребителя и в целом по району.
4.3. Обеспечивать своевременное выделение средств на оплату ТЭР для предприятий (организаций), финансируемых из местного бюджета.
4.4. При утверждении бюджета Мытищинского района в случае изменения лимитов бюджетных обязательств по сравнению с их уровнем, заложенным в проект бюджета Мытищинского района, доводить до сведения Управления жилищно-коммунального хозяйства утвержденные лимиты бюджетных обязательств на оплату ТЭР бюджетных предприятий (организаций) Мытищинского района.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника Управления ЖКХ Бирюкова Н.К.

Глава Мытищинского района А.Е. Мурашов

Добавить комментарий