Без рубрики

Об оформлении сопроводительной ветеринарной документации

Письмо Объединения ветеринарии г. Москвы от 29.12.2001 N 1143-03-1

В текущем году при оформлении сопроводительной ветеринарной документации для транспортировки грузов (кроме лошадей, экзотических, зоопарковых и цирковых животных) из г. Москвы по территории Российской Федерации прошу с 01.01.2002 по 31.12.2002 ежедневно в графе ветеринарных свидетельств "Особые отметки" указывать номер и дату разрешения Главного государственного ветеринарного инспектора г. Москвы на вывоз продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, начиная с N 001 по N 365 (по числу дней в году).
Таким образом, N разрешения будет выглядеть так:
— в ВАО — 77-01-001 от 01.01.2001;
— в САО — 77-04-001;
— в ЗАО — 77-03-001 и т.д.
Указанные номера разрешений Объединения ветеринарии на вывоз подконтрольных грузов используются при оформлении сопроводительной ветдокументации ветеринарными специалистами на всех предприятиях и в госветучреждениях на территории конкретного АО. В графах "Проведены лабораторные исследования", "Особые отметки" в случаях, предусмотренных ветеринарным законодательством, в обязательном порядке проставлять результаты проведенных исследований (на содержание РВ, на паразитарную чистоту и пр.) с указанием N экспертизы и учреждения, проводившего исследования.
При оформлении сопроводительной ветдокументации на зоопарковых, цирковых, экзотических животных и лошадей владельцы груза обязаны обращаться непосредственно в Объединение ветеринарии г. Москвы для получения номера разрешения на вывоз.
Довести настоящее указание до сведения ветспециалистов вверенных вам подразделений под роспись.

И.о. начальника Объединения ветеринарии г. Москвы А.А. Буянов

Добавить комментарий