Без рубрики

Об изменении порядка выдачи наличной иностранной валюты при командировании за рубеж по служебным делам

Распоряжение Мэра Москвы от 29.12.2001 N 1172-РМ

В целях совершенствования с учетом изменившихся условий порядка командирования за рубеж и выдачи наличной иностранной валюты на оплату командировочных расходов, установленного распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1993 года N 179-РМ "О порядке выездов за границу по служебным делам и расходования денежных средств на эти цели":
1. Поручить Финансово — хозяйственному управлению начиная с 1 января 2002 года осуществление расходов, включая выдачу наличной иностранной валюты, при командировании за рубеж сотрудников Аппарата Мэра, Аппарата Правительства Москвы, а также департаментов, комитетов и управлений, находящихся на финансовом обеспечении Финансово — хозяйственного управления.
2. Установить, что финансирование командировочных расходов при командировании за рубеж сотрудников городских организаций, не перечисленных в п. 1 настоящего распоряжения, осуществляется данными организациями самостоятельно в пределах средств, выделенных на эти цели.
3. Департаменту финансов г. Москвы при формировании бюджета города Москвы на 2002 год предусмотреть выделение Финансово — хозяйственному управлению начиная с 1 января 2002 года бюджетных ассигнований на финансирование расходов согласно п. 1 настоящего распоряжения.
4. Считать распоряжение Мэра Москвы от 26 марта 1993 года N 179-РМ "О порядке выездов за границу по служебным делам и расходования денежных средств на эти цели" утратившим силу с 1 января 2002 года.
5. Департаменту международных связей Правительства Москвы совместно с Финансово — хозяйственным управлением в месячный срок подготовить новое положение о порядке выездов за границу по служебным делам.
6. Валютно — финансовому управлению Правительства Москвы начиная с 1 января 2002 года, прекратить выдачу наличной иностранной валюты на оплату командировочных расходов сотрудникам городских организаций, осуществляемую в соответствии с действующим порядком командирования за рубеж, установленным распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1993 года N 179-РМ "О порядке выездов за границу по служебным делам и расходования денежных средств на эти цели".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий