Без рубрики

О дополнительных мерах по улучшению эксплуатации и содержания металлических барьерных ограждений на МКАД

Распоряжение Правительства Москвы от 29.12.2001 N 582-РП

В целях повышения безопасности дорожного движения на МКАД и улучшения содержания металлических ограждений:
1. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы, Департаменту финансов г. Москвы, Управлению городского заказа Правительства Москвы обеспечить финансирование аварийно — восстановительных работ по ремонту металлических барьерных ограждений на МКАД в пределах выделенных средств в IV квартале 2001 г. и планируемых на I квартал 2002 года.
2. Заказчику ГУП "Доринвест":
2.1. Выполнить в IV квартале 2001 года и I квартале 2002 года ремонт 58 тыс. погонных метров барьерных ограждений, в том числе до 60% с заменой секций.
2.2. Обеспечить оперативный аварийный ремонт разрушенных металлических ограждений барьерного типа в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 "Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".
2.3. Приобрести в установленном порядке 3 специальные машины типа "Унимог" с набором приспособлений для ремонта металлических барьерных ограждений.
2.4. На основании анализа дорожно — транспортных происшествий на МКАД совместно с УГИБДД ГУВД г. Москвы определить участки мест МКАД для замены существующих конструкций на усиленные с повышенной энергоемкостью.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий