Без рубрики

О возмещении непокрытых убытков от эксплуатации городского пассажирского транспорта за 2000 год

Распоряжение Правительства Москвы от 29.12.2001 N 584-РП

Проведенный Управлением городского заказа Правительства Москвы анализ состояния расчетов за выполненные услуги по перевозке пассажиров городским наземным пассажирским транспортом, а также данные годового отчета по состоянию на 1 января 2001 года показали наличие сверхплановых объемов кредиторской задолженности Управления городского заказа Правительства Москвы перед ГУП города Москвы "Мосгортранс" в пределах сумм непокрытого убытка, числящегося по состоянию на 1 января 2001 года.
В целях обеспечения расчетов с организациями за работы и услуги по городскому заказу и оздоровлению финансового состояния ГУП города Москвы "Мосгортранс" и в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации от 06.07.99 N 43н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99 и от 28.06.2000 N 60н "О методических рекомендациях о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации":
1. Принять предложение Управления городского заказа Правительства Москвы о санкционировании (признании бюджетной задолженности) суммы кредиторской задолженности Управления городского заказа Правительства Москвы перед ГУП города Москвы "Мосгортранс" в сумме 661137000 руб., числящейся по состоянию на 1 января 2001 года по статьям бюджетной классификации "Дотация на покрытие убытков от эксплуатации наземного пассажирского транспорта" и "Капитальный ремонт трамвайных путей и контактно — кабельных сетей".
2. Направить в качестве источника возмещения непокрытого убытка ГУП города Москвы "Мосгортранс", числящегося на балансе предприятия на 1 января 2001 года, добавочный капитал в сумме 317463600 руб., образованный в результате приобретения подвижного состава, за счет бюджетных ассигнований на финансирование долгосрочных вложений.
3. ГУП города Москвы "Мосгортранс":
— отразить операции, предусмотренные в пункте 2 настоящего распоряжения, по отчету на 1 января 2002 года;
— обеспечить эффективное использование собственных источников на финансирование расходов по приобретению подвижного состава.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов г. Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий