Без рубрики

О внесении изменения в постановление главы города Электросталь Московской области от 25 октября 2001 г. N 985/20 "Об утверждении Положения о муниципальном жилищном фонде социального использования" и утверждении формы договора найма

Постановление главы г. Электросталь МО от 28.12.2001 N 1265/24

Документ утратил силу
В целях упорядочения предоставления жилых помещений из муниципального жилищного фонда социального использования работникам муниципальных организаций (учреждений) социального обслуживания и социальной защиты, здравоохранения, образования постановляю:
1. Внести изменение в постановление главы города Электросталь Московской области от 25 октября 2001 г. N 985/20 "Об утверждении Положения о муниципальном жилищном фонде социального использования":
1.1. Подпункт 3.2.2 пункта 3.2 раздела 3 Положения о муниципальном жилищном фонде социального использования, утвержденного постановлением главы города Электросталь Московской области от 25 октября 2001 г. N 985/20, читать в следующей редакции:
"3.2.2. Работникам организаций (учреждений), указанных в подпункте 2.2.2 пункта 2, при условии наличия стажа работы в соответствующих учреждениях не менее 3 лет и последующей работе в данном учреждении не менее 7 лет с заключением договора найма по ордеру на жилое помещение муниципального жилищного фонда социального использования.
Договор найма заключается ежегодно по 31 декабря текущего года. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма нанимателям предлагается заключить договор на новый срок или наниматель предупреждается об отказе от продления договора найма.
По истечении указанного срока работы в организациях (учреждениях), указанных в подпункте 2.2.2 пункта 2, жилые помещения предоставляются работникам по ордеру на жилое помещение муниципального жилищного фонда, выдаваемому отделом по учету и распределению жилой площади администрации города Электросталь Московской области в установленном порядке".
2. Утратил силу. — Постановление главы г. Электросталь МО от 11.09.2002 N 980/12.
3. Поручить руководителям муниципальных организаций (учреждений) социального обслуживания и социальной защиты, здравоохранения, образования (Гембаренко В.И., Литвинова О.В., Ситникова О.М., Герцев К.Б., Рубанова М.Н.):
3.1. Вести учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования по договору найма.
3.2. Готовить документы для заключения договора найма и передавать их в муниципальное унитарное предприятие, на балансе которого находится жилое помещение.
3.3. Согласовывать договор найма с муниципальным учреждением социального обслуживания "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Электросталь Московской области" и контролировать его исполнение.
4. Руководителям муниципальных унитарных предприятий (Конторщиков С.Н., Фесенко А.Н., Юдаев В.Н., Демкович С.И.):
4.1. Заключать договоры найма жилого помещения муниципального жилищного фонда социального использования.
4.2. Регистрировать договоры найма жилого помещения муниципального жилищного фонда социального использования в администрации города Электросталь Московской области.
5. Поручить отделу по учету и распределению жилой площади администрации города Электросталь Московской области вести регистрацию договоров найма жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования, заключенных с пожилыми гражданами и инвалидами, и договоров краткосрочного коммерческого найма жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования, заключенных с работниками муниципальных организаций социального обслуживания и социальной защиты, здравоохранения и образования.
При этом регистрация договора осуществляется при условии его соответствия утвержденной форме, а в случае заключения договора краткосрочного коммерческого найма — при обязательном наличии страхового полиса по договору страхования жилого помещения от следующих страховых рисков: пожара, взрыва, противоправных действий третьих лиц, залива жидкостью и стихийных бедствий, на сумму рыночной стоимости жилого помещения, заключенного на срок действия договора краткосрочного коммерческого найма и выгодоприобретателем по которому является администрация города Электросталь Московской области.
6. Поручить руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства, являющихся балансодержателями жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования:
6.1. Заключать договоры найма жилого помещения муниципального жилищного фонда социального использования с пожилыми гражданами и инвалидами по ходатайству муниципального учреждения социального обслуживания "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Электросталь Московской области" по утвержденной примерной форме и контролировать их исполнение.
6.2. Заключать договоры краткосрочного коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда социального использования с работниками муниципальных организаций социального обслуживания и социальной защиты, здравоохранения и образования по согласованию с муниципальным учреждением социального обслуживания "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Электросталь Московской области" по ходатайству руководителя муниципальной организации (социального обслуживания и социальной защиты, здравоохранения, образования), являющейся работодателем для гражданина, нуждающегося в предоставлении жилой площади муниципального жилищного фонда социального использования, по утвержденной примерной форме и контролировать их исполнение.
6.3. Осуществлять прием-передачу жилого помещения для вселения по договору краткосрочного коммерческого найма жилого помещения муниципального жилищного фонда социального использования, заключенному с работником муниципальной организации социального обслуживания и социальной защиты, здравоохранения и образования, по вступлении договора в силу (днем вступления договора в силу считать день регистрации договора в отделе по учету и распределению жилой площади администрации города Электросталь Московской области) при условии обязательного наличия страхового полиса по договору страхования жилого помещения, заключенному на срок действия договора краткосрочного коммерческого найма, от следующих страховых рисков: пожара, взрыва, противоправных действий третьих лиц, залива жидкостью, стихийных бедствий, на сумму рыночной стоимости жилого помещения, и выгодоприобретателем по которому является администрация города Электросталь Московской области.

Глава города Н.П. Зеленин

Добавить комментарий