Без рубрики

О ходе выполнения постановления главы Щелковского района от 24.12.99 N 2539 "О мерах по приведению в соответствие с действующим законодательством правоустанавливающих документов гаражно-строительных кооперативов, действующих на территории Щелковского района"

Постановление главы Щелковского района МО от 29.11.2001 N 1986

Заслушав и обсудив информацию управления архитектуры и градостроительства администрации Щелковского района о ходе выполнения постановления главы Щелковского района от 24.12.99 N 2539 "О мерах по приведению в соответствие с действующим законодательством правоустанавливающих документов гаражно-строительных кооперативов, действующих на территории Щелковского района", постановляю:
1. Принять к сведению информацию о ходе выполнения постановления главы Щелковского района от 24.12.99 N 2539 "О мерах по приведению в соответствие с действующим законодательством правоустанавливающих документов гаражно-строительных кооперативов, действующих на территории Щелковского района".
2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации Щелковского района (Дзекунова С.С.):
2.1. Продолжить работу по приведению в соответствие с действующим законодательством правоустанавливающих документов гаражно-строительных кооперативов, действующих на территории Щелковского района.
2.2. Организовать приемку в эксплуатацию гаражно-строительных кооперативов, имеющих правоустанавливающие документы, с участием госнадзорных органов. Срок: до 01.06.2002.
3. Управлению по землепользованию администрации Щелковского района (Рязанцев Г.М.) определить окончательные сроки оформления гаражно-строительными кооперативами землеустроительной документации для сдачи их в эксплуатацию. Срок: до 01.02.2002.
4. Рекомендовать Инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Щелково (Матвейчук Г.Т.) определить перечень гаражно-строительных кооперативов, нарушающих налоговое законодательство, и применить к ним налоговые санкции. Срок: до 01.02.2002.
5. Рекомендовать 13-му территориальному отделу Главного управления Госархстройнадзора Московской области (Торгонский С.И.) определить список гаражно-строительных кооперативов, готовых к сдаче в эксплуатацию, и осуществить контроль по их приемке. Срок: до 01.02.2002.
6. Районному муниципальному унитарному предприятию "Щелковские Электросети" (Фирсов М.И.), районному муниципальному унитарному производственному предприятию "Щелковский Водоканал" (Осипов В.Н.) расторгнуть договоры на обеспечение энергоресурсами с гаражно-строительными кооперативами, не имеющими актов о приемке в эксплуатацию соответствующих объектов. Срок: до 01.01.2002.
7. Главам администраций поселков и сельских округов Щелковского района провести проверку гаражно-строительных кооперативов, осуществляющих свою деятельность без соответствующих юридических и проектно-землеустроительных документов, и направить исковые заявления в судебные органы. Срок: до 01.03.2002.
8. Заслушать информацию о ходе выполнения данного постановления на совете администрации Щелковского района в IV квартале 2002 года.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации Щелковского района Балашова Р.Г., Ганяева А.М., Положенцева С.А.

Глава Щелковского района Л.А. Твердохлебов

Добавить комментарий