Без рубрики

О передаче в безвозмездное пользование местной религиозной организации "Московская Поморская Старообрядческая община" Древлеправославной Поморской Церкви строений 19, 20, 21 по ул. Преображенский вал, д. 25

Распоряжение Правительства Москвы от 31.10.2001 N 294-РП

В соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и в связи с обращением местной религиозной организации "Московская Поморская Старообрядческая община" Древлеправославной Поморской Церкви:
1. Передать в безвозмездное пользование местной религиозной организации "Московская Поморская Старообрядческая община" Древлеправославной Поморской Церкви фактически занимаемые строения по ул. Преображенский вал, д. 25, являющиеся неотъемлемой частью зданий и сооружений Преображенского монастыря:
— строение 19 площадью 244,8 кв. м под дом причта;
— строение 20 площадью 498,9 кв. м под богадельню;
— строение 21 площадью 407 кв. м под крестильню и пекарню.
2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:
2.1. Принять строения (п. 1) на свой баланс с баланса местной религиозной организации "Московская Поморская Старообрядческая община" Древлеправославной Поморской Церкви.
2.2. Зарегистрировать право собственности города Москвы в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на строения (п. 1) в установленном порядке.
3. Принять к сведению, что местная религиозная организация "Московская Поморская Старообрядческая община" Древлеправославной Поморской Церкви обязуется:
3.1. Обеспечить за свой счет и своими силами в течение 2 лет ремонт строений (п. 1).
3.2. Оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы имущественные права на строения (п. 1).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий