Без рубрики

О профилактике производственного травматизма на предприятиях города

Постановление главы г. Королева МО от 26.09.2001 N 1383

Заслушав и обсудив состояние производственного травматизма в г. Королеве в 2001 году, учитывая наметившийся рост числа несчастных случаев на предприятиях города, постановляю:
1. Утвердить План дополнительных мероприятий по предупреждению производственного травматизма в г. Королеве.
2. Руководителям организаций всех форм собственности в соответствии со ст. 14 Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации" обеспечить безопасные условия и охрану труда на подведомственных им предприятиях города.
3. Руководителям организаций города всех форм собственности:
а) не допускать к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктажи, стажировку и проверку знания требований охраны труда;
б) создать в соответствии со ст. 12 Федерального закона "Об основах охраны труда в РФ" службы охраны труда и укомплектовать их квалифицированными специалистами;
в) провести аттестацию рабочих мест по условиям труда в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ N 12 от 14.03.97 "О проведении аттестации рабочих мест по условиям труда".
4. Городскому координационному совету по условиям и охране труда рассмотреть все случаи производственного травматизма, произошедшие на предприятиях города, и заслушать руководителей о принятых мерах по недопущению несчастных случаев.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Калининградская правда".

Глава города А.Ф. Морозенко

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий