• Без рубрики

    Об организации комплекса мероприятий по прионным болезням

    Приказ Комитета здравоохранения, ЦГСЭН в г. Москве и Объединения ветеринарии г. Москвы от 10.09.2001 N 397/165/404 В последние годы в странах Западной Европы отмечено ухудшение эпизоотической и эпидемической ситуации по прионным болезням. По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного эпизоотического бюро за 1986-2000 годы зарегистрировано около 200 тысяч случаев спонгиоформной энцефалопатии крупного рогатого скота, а также выявлено 85 случаев болезни Крейтцфельдта — Якоба у людей молодого возраста. Наибольшее количество заболеваний спонгиоформной энцефалопатией крупного рогатого скота выявлено в Великобритании (свыше 180 тысяч случаев), в Бельгии, Дании, Германии, Ирландии, Испании, Лихтенштейне, Люксембурге, Португалии, Франции, Швейцарии (более 1500 случаев). В связи с возможностью завоза и распространения прионных болезней в ряде стран Западной…

  • Без рубрики

    Положение о нормативно — правовом управлении Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы (Москомспорта)

    УТВЕРЖДАЮ Председатель Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы С.Н. Король 10 сентября 2001 г. ПОЛОЖЕНИЕ О НОРМАТИВНО — ПРАВОВОМ УПРАВЛЕНИИ КОМИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ (МОСКОМСПОРТА) I. Общие положения 1. Нормативно — правовое управление (именуемое далее НПУ) является структурным подразделением аппарата Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы (именуемого далее Москомспорт). 2. НПУ в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, правовыми актами Президента и Правительства РФ, Уставом и законами города Москвы, правовыми актами Мэра и Правительства Москвы, положениями законодательства о государственной службе, Положением о Москомспорте, Регламентом Москомспорта, а также настоящим Положением. 3. НПУ подчиняется непосредственно председателю Москомспорта, действует в соответствии с его поручениями, распоряжениями и приказами.…

  • Без рубрики

    Об утверждении земельного баланса Московской области по состоянию на 01.01.2001

    Распоряжение Мособлминприроды МО от 10.09.2001 N 84-РМ Рассмотрев отчет Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Московской области "О наличии и распределении земель в Московской области по категориям и формам собственности по состоянию на 1 января 2001 года", утвердить земельный баланс Московской области по состоянию на 01.01.2001 в следующих показателях: земли сельскохозяйственного назначения - 1763,5 тыс. га земли населенных пунктов - 495,5 тыс. га земли промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения - 270,3 тыс. га земли природоохранного, природно - заповедного, оздоровительного, рекреационного и историко - культурного назначения - 64,8 тыс. га земли лесного фонда - 1836,2 тыс. га земли водного фонда - 25,3…