• Без рубрики

    О внесении изменений в Закон города Москвы от 9 июля 1997 года N 33 "Об условиях пребывания в Москве иностранных граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию"

    Закон г. Москвы от 05.09.2001 N 40 Документ утратил силу Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 9 июля 1997 года N 33 "Об условиях пребывания в Москве иностранных граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию" Внести в Закон города Москвы "Об условиях пребывания в Москве иностранных граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию" следующие изменения: 1. Часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции: "Иностранные граждане, прибывающие в Москву на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) пройти регистрационный учет и внести плату по возмещению расходов, связанных с обеспечением регистрационного учета. Регистрационный учет осуществляется в…

  • Без рубрики

    О наградах и почетных званиях города Москвы

    Закон г. Москвы от 05.09.2001 N 38 Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с учреждением наград и присвоением почетных званий города Москвы. Награды и почетные звания города Москвы являются высшей формой признания заслуг и поощрения работающих лиц и организаций за достижения в социально-экономическом и культурном развитии города Москвы, а также жителей города Москвы за достойное воспитание детей. Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Правовые акты о наградах и почетных званиях города Москвы Правовые акты о наградах и почетных званиях города Москвы состоят из Устава города Москвы, настоящего Закона и иных законов города Москвы, а также иных нормативных правовых актов города Москвы. Статья 2. Основные принципы награждения наградами города Москвы и присвоения…