Без рубрики

О контроле достоверности электронных копий ГТД

Приказ Московской восточной таможни ЦТУ от 30.08.2001 N 558

Во исполнение приказа ГТК России от 07.08.2001 N 771 "О системе оперативного контроля за процессами таможенного оформления и таможенного контроля" и приказа МВТ от 17.08.2001 N 527 "О системе оперативного контроля за процессами таможенного оформления и таможенного контроля" приказываю:
1. Применять начиная с 01.09.2001 прилагаемый Порядок сбора с таможенных постов и ОТОиТК таможни отдельных данных, содержащихся в электронных копиях ГТД.
2. Назначить главного инспектора ОАСУ ИТО Прокладова С.Л. ответственным за прием с таможенных постов данных о контроле достоверности электронных копий ГТД и передачу их в ЦТУ.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю начальника таможни А.В. Чигаку.

Начальник таможни генерал — майор таможенной службы В.А. Самсонов

Приложение к приказу МВТ ЦТУ от 30 августа 2001 г. N 558

ПОРЯДОК СБОРА С ТАМОЖЕННЫХ ПОСТОВ И ОТОиТК ТАМОЖНИ ОТДЕЛЬНЫХ ДАННЫХ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЭЛЕКТРОННЫХ КОПИЯХ ГТД В МОСКОВСКОЙ ВОСТОЧНОЙ ТАМОЖНЕ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями приказа ГТК России от 07.08.2001 N 771 "О системе оперативного контроля за процессами таможенного оформления и таможенного контроля".
2. Подготовка данных, содержащихся в электронных копиях ГТД и собираемых в целях оперативного контроля за процессами таможенного оформления и контроля (далее — файлы мониторинга), осуществляется на таможенных постах и ОТОиТК.
3. На таможенных постах (ОТОиТК), в которых применяется КАС "Аист-РТ21", файлы мониторинга не формируются.
4. Для формирования файлов мониторинга применять только АРМ "Достоверность" версии 9.06 и выше.
5. Обязательным требованием является прохождение каждой ГТД через модуль "Контроль достоверности" АРМ "Достоверность" непосредственно после присвоения ГТД регистрационного номера и после принятия решения о выпуске или невозможности выпуска товаров и транспортных средств. Данное требование не исключает возможность и необходимость проверки ГТД в АРМ "Достоверность" на других этапах таможенного оформления и контроля. Формируемые при этом "дубли" будут сортироваться по дате модификационной записи из файлов мониторинга на уровне ГНИВЦ ГТК России.
6. Архивирование файлов протоколов "контроля достоверности" проводить только с помощью пакетного файла POST.BAT, входящего в состав АРМ "Достоверность".
7. Передаче подлежат следующие файлы: сопроводительный файл с расширением .(s) и архив протоколов с расширением .mc_.
8. Таможенные посты и ОТОиТК, подключенные к электронной почте MS Exchange, с помощью программы MS Outlook передают файлы мониторинга на почтовый ящик МВТ "Прокладов, Сергей Леонидович" (указывается в поле: "Кому"). В поле сообщения: "Тема" указывается — "Контроль достоверности".
9. Таможенные посты и ОТОиТК, работающие по коммутируемым каналам (модем), передают файлы мониторинга в таможню по существующей технологии. В случае отсутствия каналов связи (невозможности передачи информации из-за неустойчивой связи) допускается передавать один раз в сутки до 16.00.
10. Таможня передает данные, полученные с таможенных постов и ОТОиТК на почтовый ящик ЦТУ "Контроль достоверности" (указывается в поле: "Кому"). В поле сообщения: "Тема" указывается — "Контроль достоверности".
Передачу данных контроля достоверности осуществлять в строгом соответствии с регламентом, утвержденным приказом ГТК России от 07.08.2001 N 771.

Добавить комментарий