• Без рубрики

    О повышении безопасности функционирования предприятий, перевозящих аварийно — химически опасные вещества (АХОВ)

    Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 29.08.2001 N 3-РЗМ В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2000 года N 619 "О комплексе мер по повышению химической безопасности г. Москвы": 1. Главному управлению по делам ГО и ЧС г. Москвы, Управлению транспорта и связи Правительства Москвы совместно с МГУ Госгортехнадзора, Московской транспортной инспекцией, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГУВД г. Москвы, ассоциацией "Содействие защите населения" (АСЗН), фондом "Безопасность Москвы" и другими заинтересованными организациями обеспечить проведение комплексных обследований предприятий, перевозящих АХОВ (приложение 1). 2. Образовать комиссию по проведению комплексного обследования химически опасных предприятий, перевозящих АХОВ, в составе согласно приложению 2. 3. В соответствии с Законом города…

  • Без рубрики

    Об аннулировании в Книге государственной регистрации кредитных организаций записи о регистрации акционерного общества закрытого типа — акционерного банка "Лефортовский" (г. Москва)

    Приказ Банка России от 29.08.2001 N ОД-295 В соответствии с приказом Центрального банка Российской Федерации от 30 апреля 1997 года N 02-209, в связи с вынесением арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства, руководствуясь статьей 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", приказываю: 1. Департаменту лицензирования деятельности кредитных организаций и аудиторских фирм Банка России (Ситникова Г.С.) аннулировать в Книге государственной регистрации кредитных организаций запись о регистрации акционерного общества закрытого типа — акционерного банка "Лефортовский" (регистрационный N 1156 от 11 декабря 1990 года). 2. Департаменту информационных систем Банка России (Сенаторов М.Ю.) внести соответствующие изменения в "Справочник БИК Российской Федерации". 3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России (Татаринов С.В.) в…

  • Без рубрики

    О налоге на имущество юридических лиц

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 29.08.2001 N 06-12/2/39988 Вопрос: Основным видом деятельности организации является передача в аренду собственного имущества, расположенного в разных субъектах Российской Федерации. Облагается ли данное имущество налогом на имущество предприятий? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 29 августа 2001 г. N 06-12/2/39988 В соответствии с Законом Российской Федерации от 13.12.91 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" налог на имущество уплачивают юридические лица по месту регистрации, а также их филиалы и другие аналогичные подразделения, имеющие отдельный баланс и расчетный счет. Согласно ст. 11 части первой Налогового кодекса Российской Федерации под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное…

  • Без рубрики

    О льготах по налогу на прибыль от благотворительных взносов

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 29.08.2001 N 03-12/39691 Вопрос: Какие документы необходимо представить в налоговые органы для обоснования льготы по налогу на прибыль в части благотворительных взносов, перечисленных общественной спортивной организации? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 29 августа 2001 г. N 03-12/39691 В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 11.08.95 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. При этом направление денежных…

  • Без рубрики

    О порядке отражения в бухгалтерском учете стоимости основных средств

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 29.08.2001 N 03-12/39667 Вопрос: Предприятие просит разъяснить порядок отражения в бухгалтерском учете и для целей обложения налогом на прибыль стоимость основных средств, выявленных в ходе инвентаризации. Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 29 августа 2001 г. N 03-12/39667 Порядок проведения инвентаризации основных средств определен приказом Минфина Российской Федерации от 13.06.95 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств". Согласно п. 3.3 данных Методических указаний при выявлении объектов основных средств, не принятых на учет, а также объектов, по которым в регистрах бухгалтерского учета отсутствуют или указаны неправильные данные, характеризующие их, комиссия должна…

  • Без рубрики

    О возвращении строительной организацией денежных средств в бюджет

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 29.08.2001 N 03-12/39659 Вопрос: Главным контрольно — ревизионным управлением Правительства Москвы проверены объемы выполненных строительной организацией дорожно — ремонтных работ, осуществляемых по договорам с исполнительными органами государственной власти. По результатам проверки установлено завышение стоимости строительных работ за счет неправильного применения сметных норм, расценок и пр. На основании актов данных проверок строительная организация обязана вернуть сумму завышения стоимости работ в бюджет. В каком порядке строительной организации следует отразить данные операции в бухгалтерском и налоговом учете, в том числе при расчете строительной организации с субподрядчиками? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 29 августа 2001 г. N 03-12/39659…

  • Без рубрики

    О порядке отражения в бухгалтерском учете стоимости снижения сметной стоимости выполненных работ

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 29.08.2001 N 03-05/36697 Вопрос: Строительная организация просит разъяснить порядок отражения в учете стоимости снижения сметной стоимости выполненных предприятием строительно — ремонтных работ, принятой на тендерных торгах. Ответ: УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 29 августа 2001 г. N 03-05/36697 Правовое положение договора подряда регулируется статьями 702-757 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ). Статьей 709 ГК РФ установлено, что цена работы по договору подряда может быть определена сметой, при этом цена работы (смета) может быть твердой или приблизительной. В соответствии со ст. 740 указанного Кодекса по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок…

  • Без рубрики

    Об организации и проведении эвакуационных мероприятий в городе Жуковский

    Постановление главы г. Жуковский МО от 29.08.2001 N 952 Для организованного временного отселения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также проведения рассредоточения и эвакуации населения в особый период из города Жуковский, руководствуясь Федеральным законом N 68-ФЗ от 21.12.94 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Губернатора Московской области от 19.01.98 N 11-ПГ "О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их обеспечении на территории Московской области", а также Руководством по организации планирования, обеспечения и проведения эвакуации населения в военное время, подготовленным Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, постановляю: 1. Ответственными за временное отселение,…

  • Без рубрики

    О порядке оповещения и информирования населения города Жуковского

    Постановление главы г. Жуковский МО от 29.08.2001 N 951 Во исполнение требований постановления Губернатора Московской области от 18.12.1997 N 307-ПГ "Об утверждении Положения о Московской областной системе оповещения и информирования населения Московской области об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации" и в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения города Жуковского при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций постановляю: 1. Утвердить Положение о Жуковской городской системе оповещения и информирования населения города об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации (приложение N 1). 2. До 01.09.2001 начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Жуковского Кий Е.А. уточнить и довести до начальника узла электросвязи перечень объектов и список…

  • Без рубрики

    Об упорядочении применения контрольно-кассовых машин на городском рынке

    Постановление главы г. Дзержинский МО от 29.08.2001 N 911-ПГД С 01.08.2001 на территории Московской области введено в действие постановление Губернатора Московской области N 181/18 от 14.06.2001 "Об упорядочении применения контрольно — кассовых машин в Московской области". В целях реализации данного постановления на территории Московской области активно идет процесс регистрации контрольно — кассовых машин. Администрацией г. Дзержинский совместно с Налоговой инспекцией по г. Дзержинский 27.08.2001 было проведено совещание с предпринимателями без образования юридического лица, осуществляющими торговлю на территории городского рынка, направленное на решение организационных вопросов по введению контрольно — кассовых машин. По итогам проведения совещания постановляю: 1. Директору ООО ТПФ "Дар" Н.В. Харитоновой: 1.1. Оказать содействие директору ООО "Веста — Сервис"…