• Без рубрики

    О реконструкции и строительстве административных зданий во вл. 26-30 по Софийской наб. и вл. 18 по Болотной ул. (Центральный административный округ)

    Постановление Правительства Москвы от 14.08.2001 N 732-ПП В целях осуществления строительства и реконструкции зданий в центральной части города Москвы Правительство Москвы постановляет: 1. Согласиться с реализацией открытым акционерным обществом "Нефтяная компания "Роснефть" (далее — ОАО "Нефтяная компания "Роснефть") инвестиционного проекта создания нового административного комплекса по адресу: Софийская набережная, вл. 26-30, ул. Болотная, вл. 18 (далее — Объект) путем реконструкции части здания площадью 1280,8 кв. м по адресу: Софийская наб., д. 26/1, стр. 1, реконструкции здания по адресу: Болотная ул., д. 18, стр. 1 общей площадью 6517,3 кв. м и застройки дворовой территории во вл. 18 по Болотной ул. и вл. 26-30 по Софийской наб. общей площадью всего Объекта — не…

  • Без рубрики

    О Концепции вовлечения в хозяйственный оборот объектов интеллектуальной собственности и мерах по ее реализации

    Постановление Правительства Москвы от 14.08.2001 N 756-ПП Эффективное и целенаправленное использование научно — технического потенциала города является одним из важнейших направлений экономического развития Москвы. Создание и обеспечение функционирования механизма коммерциализации результатов научно — технической деятельности и вовлечение объектов интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот может дать существенный рост поступлений дополнительных финансовых средств в городской бюджет и способствовать расширению инновационных процессов в городе. В целях обеспечения эффективного использования и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить представленные Департаментом науки и промышленной политики Правительства Москвы и Управлением Мэра Москвы: 1.1. Концепцию вовлечения в хозяйственный оборот объектов интеллектуальной собственности (приложение 1). 1.2. Первоочередные мероприятия по реализации Концепции вовлечения в хозяйственный оборот объектов…

  • Без рубрики

    О дальнейшем использовании помещений в строении 7 по ул. Каретный ряд, дом 3 ("Щукинская сцена")

    Постановление Правительства Москвы от 14.08.2001 N 747-ПП Документ утратил силу В целях выполнения комплексной реконструкции и развития сада "Эрмитаж" как памятника садово-паркового искусства и сложившегося городского театрально-культурного центра и других территорий в границах кварталов 249 и 250 (Центральный административный округ) за счет привлечения внебюджетных средств инвесторов, а также развития культурной деятельности и молодежного досуга Правительство Москвы постановляет: 1. Принять предложение Комитета по культуре и Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы о создании на базе существующего строения 7 по ул. Каретный ряд, дом 3 ("Щукинская сцена") многофункционального молодежного культурно-досугового центра с осуществлением реконструкции здания со строительством пристройки за счет средств инвестора с учетом проектных решений, ранее разработанных ГУП МНИИП "Моспроект-4".…

  • Без рубрики

    О градостроительном плане развития территории Северо-Западного административного округа до 2020 года

    Постановление Правительства Москвы от 14.08.2001 N 744-ПП Документ утратил силу В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 25.07.2000 N 571 "О ходе реализации Генерального плана развития города Москвы за прошедший год и задачах градостроительного развития Москвы", от 03.10.2000 N 776 "О Положении о составе и порядке разработки, согласования и утверждения градостроительных планов развития территорий административных округов города Москвы" государственным унитарным предприятием "Научно — исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы" разработан градостроительный план развития территории Северо — Западного административного округа Москвы до 2020 года. По проекту в установленном порядке проведены государственная экспертиза градостроительной документации и государственная экологическая экспертиза. Информирование граждан осуществлено с использованием городских и окружных средств массовой информации, а…