• Без рубрики

    Об утверждении Методического пособия по применению МГСН 1.01-99 при проектировании на территории исторических морфотипов застройки

    Приказ Москомархитектуры от 01.08.2001 N 78 Приказываю: 1. Утвердить и ввести в действие Методическое пособие по применению МГСН 1.01-99 при проектировании на территории исторических морфотипов застройки, разработанное во исполнение п. 2.3 ППМ N 49 от 25.01.2000, согласованное ГУОП и Мосгосэкспертизой. 2. ГУП НИАЦ обеспечить выпуск и распространение Методического пособия, ГУП НИиПИ Генплана Москвы обеспечить проведение консультаций для проектировщиков по пользованию пособием. 3. ГУП НИиПИ Генплана Москвы включить в проект плана научно-исследовательских градостроительных работ на 2002-2003 гг. разработку детальной схемы морфотипов исторической застройки, в том числе за пределами Камер-Коллежского вала (М 1:5000), включая территории кварталов с застройкой 20-30-х годов. Председатель Москомархитектуры А.В. Кузьмин Утверждено приказом Москомархитектуры от 1 августа 2001 г.…

  • Без рубрики

    Об аннулировании в Книге государственной регистрации кредитных организаций записи о регистрации акционерного коммерческого банка "Трансэкспобанк" (г. Москва)

    Приказ Банка России от 01.08.2001 N ОД-268 В соответствии с приказом Центрального банка Российской Федерации от 5 мая 1996 года N 02-97 и в связи с вынесением арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства, руководствуясь статьей 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", приказываю: 1. Департаменту лицензирования деятельности кредитных организаций и аудиторских фирм Банка России (Ситникова Г.С.) аннулировать в Книге государственной регистрации кредитных организаций запись о регистрации акционерного коммерческого банка "Трансэкспобанк" (зарегистрирован в Банке России 21 октября 1991 года, регистрационный N 225). 2. Департаменту информационных систем Банка России (Сенаторов М.Ю.) внести соответствующие изменения в "Справочник БИК Российской Федерации". 3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России (Татаринов С.В.) в…

  • Без рубрики

    О санитарной паспортизации объектов, подлежащих дезинсекции и дератизации

    Постановление ЦГСЭН МО от 01.08.2001 N 4-9,14 Я, главный государственный санитарный врач по Московской области, рассмотрев материалы Госсанэпиднадзора по организации и проведению дезинсекционных и дератизационных мероприятий в 1999-2000 годах, ходу выполнения постановления главного государственного санитарного врача по Московской области от 22.05.98 N 6-9,14 "Об усилении мероприятий по борьбе с мышевидными грызунами и бытовыми насекомыми", отмечаю, что санитарная паспортизация объектов, подлежащих дезинфекции и дератизации, введенная в целях обеспечения санэпидблагополучия населения области, не дала ожидаемого результата. Объем обрабатываемых площадей по дератизации увеличился в 2000 г. по сравнению с 1999 г. на 4%, по детским учреждениям — на 3%, на пищевых и прочих — 2%, промышленных — 7%, объем площадей животноводческих объектов сократился…

  • Без рубрики

    О Порядке размещения наружной рекламы и информации на территории Ступинского района Московской области" "Положением о комиссии по рассмотрению состояния рекламы на территории Ступинского района Московской области", "Договором на размещение наружной рекламы")

    Постановление главы Ступинского района МО от 01.08.2001 N 1868-п Документ утратил силу В целях упорядочения предоставления, размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и в соответствии с Законами Российской Федерации "О местном самоуправлении в Российской Федерации", "О рекламе", Уставом Ступинского района постановляю: 1. Утвердить Положение о порядке размещения наружной рекламы и информации на территории Ступинского района Московской области (приложение N 1). 2. Утвердить Положение о порядке проведения монтажных и демонтажных работ наружной рекламы (рекламных конструкций, носителей информации) на территории Ступинского района Московской области (приложение N 2). 3. Утвердить временные тарифы арендной платы за пользование рекламными местами (приложение N 3). 4. Создать постоянно действующую комиссию (1 раз в месяц) по выявлению незаконно…

  • Без рубрики

    Генеральное тарифное соглашение в системе обязательного медицинского страхования граждан в Московской области (Заключено в г. Москве 01.08.2001)

    Документ утратил силу г. Москва 1 августа 2001 года Московский областной фонд обязательного медицинского страхования (Фонд) в лице исполнительного директора Череповой Анны Анатольевны, Министерство здравоохранения Московской области (Минздрав МО) в лице министра здравоохранения Правительства Московской области Семенова Владимира Юрьевича, Московский обком профсоюза работников здравоохранения в лице председателя Возохина Бориса Николаевича, страховые медицинские организации, работающие в системе ОМС на территории Московской области, в лице Шелепневой Инны Александровны, именуемые в дальнейшем "стороны", заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1. Предмет соглашения 1.1. Предметом соглашения являются согласованные сторонами позиции по оплате медицинской помощи, оказанной гражданам в Московской области в рамках действующей Московской областной программы обязательного медицинского страхования. 1.2. Тарифное регулирование оплаты медицинской помощи в…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке осуществления Московским земельным комитетом государственного контроля за использованием и охраной земель в г. Москве

    Распоряжение Мэра Москвы и ФС земельного кадастра России от 01.08.2001 N 754-РМ/Р/19 Документ утратил силу В целях приведения Положения о порядке осуществления Московским земельным комитетом государственного контроля за использованием и охраной земель в г. Москве в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации: 1. Внести в Положение о порядке осуществления Московским земельным комитетом государственного контроля за использованием и охраной земель в г. Москве, утвержденное распоряжением Мэра Москвы и председателем Государственного комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству от 07.10.96 N 371/1-РМ-1-30/1967 "О внесении изменений и дополнений в Положение о Московском земельном комитете и усилению мер по государственному контролю за использованием и охраной земель в г. Москве", следующие изменения и дополнения:…