Без рубрики

О дальнейшем строительстве и обустройстве горнолыжных склонов в г. Москве

Постановление Правительства Москвы от 31.07.2001 N 689-ПП

Документ утратил силу
В связи с особенностями обустройства, строительства и эксплуатации горнолыжных склонов на территориях Природного комплекса г. Москвы и обусловленной ими необходимостью увеличения земельных участков для размещения объектов инфраструктуры, а также привлечения внебюджетных источников финансирования (инвесторов — предприятий с льготным налогообложением и других источников), в соответствии с Законом города Москвы от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях Природного комплекса города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 21 июля 1998 г. N 564 "О мерах по развитию территорий Природного комплекса Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с предложениями Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России о дальнейшей деятельности по проектированию, строительству и обустройству горнолыжных склонов, административно — бытовых комплексов, автостоянок, сервисных сооружений и инженерных сетей в 2001-2002 гг.
2. Утвердить этапы проектирования, строительства и обустройства горнолыжных склонов, административно-бытовых комплексов, автостоянок, сервисных сооружений и инженерных сетей в г. Москве в 2001-2002 гг. (приложение).
3. Возложить на негосударственное учреждение дополнительного образования детско-юношескую спортивную школу "Русская горнолыжная школа" (ДЮСШ "Русская горнолыжная школа") функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству горнолыжных склонов в г. Москве по адресам:
— Севастопольский проспект, напротив владения 66 (Юго-Западный административный округ) — вторая очередь строительства;
— дефис утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 18.06.2002 N 451-ПП.
— дефис утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 18.11.2002 N 1780-ПП.
— ул. Заповедная, владение 3 (Северо-Восточный административный округ);
— физкультурно-оздоровительный комплекс — фонд "Куркино" в долине р. Сходня в районе Куркино (Северо-Западный административный округ);
— Шипиловский проезд, напротив владения 61 (Южный административный округ);
— склон оврага вдоль ул. Воронежской, напротив городской больницы N 83 (Южный административный округ);
— Ново-Переделкино, вблизи деревни Орлово (Западный административный округ) — вторая очередь строительства.
4. Принять к сведению, что государственное унитарное предприятие "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" (ГУП УЭЗ):
4.1. Продолжит выполнять функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству горнолыжных склонов по адресам:
— дефис утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 18.11.2002 N 1780-ПП.
— ул. Старокачаловская, мкр. 5 Северного Бутова, Юго-Западный административный округ — 1 бугельный подъемник;
— Севастопольский проспект, напротив владения 66, Юго-Западный административный округ (первая очередь строительства) — 1 бугельный подъемник;
— Воробьевы горы, Западный административный округ (первая очередь строительства) — 1 кресельный подъемник;
— Ново-Переделкино, вблизи деревни Орлово (Западный административный округ) — первая очередь строительства.
4.2. До 07.09.2001 завершит разработку, согласование проектно-сметной документации и дообустройство горнолыжных склонов (п. 4.1) и до 07.10.2001 оформит их передачу в эксплуатацию учреждению для организации деятельности спортивных комплексов.
4.3. До 01.11.2001 передаст ДЮСШ "Русская горнолыжная школа" разработанную исходно-разрешительную документацию и неиспользованные выделенные денежные средства по горнолыжным склонам (п. 4.1) для дальнейшего проектирования и строительства объектов (п. 3).
5. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:
5.1. В месячный срок после выхода настоящего постановления выдать заказчику-застройщику (п. 4) технические задания на разработку проектов обустройства и строительства горнолыжных склонов.
5.2. В 2-месячный срок с момента выхода настоящего постановления совместно с ДЮСШ "Русская горнолыжная школа" разработать нормативно-правовые документы, регламентирующие эксплуатацию спортивных комплексов в соответствии с требованиями безопасности, в том числе Международной федерации лыжного спорта и Госгортехнадзора Российской Федерации, и создать в установленном порядке совместное учреждение для организации деятельности спортивных комплексов (п. 3, п. 4.1).
6. Префекту Зеленоградского административного округа совместно с ДЮСШ "Русская горнолыжная школа" и Комитетом физической культуры и спорта Правительства Москвы до 01.10.2001 подготовить предложения о целесообразности дальнейшего проектирования в 2001 г. горнолыжного склона по адресу: г. Зеленоград, проектируемый проезд 658, у деревни Каменка и в случае положительного заключения внести в Правительство Москвы соответствующие предложения.
7. Принять к сведению, что ДЮСШ "Русская горнолыжная школа":
7.1. В 2-месячный срок обеспечит проведение предпроектного экологического обследования земельных участков природных комплексов, предложенных под обустройство существующих и строительство новых горнолыжных склонов.
7.2. Оформит в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объектов в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.
7.3. Закажет в Москомархитектуре после выполнения пункта 7.1 разработку и корректировку в установленном порядке исходно-разрешительной документации и рабочих проектов.
8. Москомархитектуре по предложению и с участием ДЮСШ "Русская горнолыжная школа":
8.1. До 01.09.2001 совместно с НИиПИ Генплана и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды внести изменения и дополнения в исходно-разрешительную документацию и рабочие проекты на размещение административно-бытовых комплексов, автостоянок, сервисных сооружений и инженерных сетей с учетом дополнительных отводов земельных участков (п. 3) в соответствии с результатами предпроектных экологических обследований.
8.2. В 3-месячный срок разработать проектно-сметную документацию по адресам (п. 3) с учетом результатов предпроектных проработок.
8.3. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 02.12.2003 N 998-ПП.
9. Мосгосэкспертизе в месячный срок после представления ГУП УЭЗ согласований и заключений по рабочим проектам строительства горнолыжных склонов (п. 4.1) рассмотреть и выдать по ним заключения со сметной стоимостью и с выпуском распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
10. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы по предложениям Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы включать в городские инвестиционные программы начиная с 2001 года затраты на проектирование, обустройство и строительство горнолыжных склонов в пределах лимитов капитальных вложений, предусматриваемых Комплексу социальной сферы.
11. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 10.03.2000 N 4 "О городских государственных заказах" определить на конкурсной основе генерального подрядчика на обустройство и строительство горнолыжных склонов.
12. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:
12.1. После сдачи в эксплуатацию горнолыжных склонов оформить в установленном порядке передачу доли города в имущественном комплексе инвестиционных объектов (п. 1) в оперативное управление созданному учреждению (п. 5.2).
12.2. Определить соотношение долей собственности между инвесторами и городом в случае привлечения инвесторов, использующих для строительства горнолыжных склонов собственные и привлеченные средства, отдельным распорядительным документом Правительства Москвы.
13. В связи с выходом настоящего постановления считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 02.02.99 N 67 "О строительстве искусственных насыпных горнолыжных склонов в г. Москве" со списанием затрат на проектно-изыскательские работы по объектам, не вошедшим в настоящее постановление.
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 31 июля 2001 г. N 689-ПП

ЭТАПЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ОБУСТРОЙСТВА ГОРНОЛЫЖНЫХ СКЛОНОВ, АДМИНИСТРАТИВНО-БЫТОВЫХ КОМПЛЕКСОВ, АВТОСТОЯНОК, СЕРВИСНЫХ СООРУЖЕНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ В Г. МОСКВЕ В 2001-2002 ГГ.

┌───┬──────────────────────┬─────────┬───────────────┬──────────────┐│N │Адрес объекта │Площадь │Сроки │Примечание ││п/п│ │застройки│проектирования,│(млн. руб. ││ │ │(га) │строительства │в действующих ││ │ │ │и обустройства │ценах) ││ │ │ │(год) │ │├───┴──────────────────────┴─────────┴───────────────┴──────────────┤│ ГУП УЭЗ: │├───┬──────────────────────┬─────────┬───────────────┬──────────────┤│ │Южный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││1. │Электролитный проезд, │ 7,6 │2001 г. │Капитальные ││ │владение 7б │ │сдача в │вложения: ││ │(ул. Нагорная, │ │эксплуатацию │0,91 <*>, ││ │ст. м. "Нагорная", │ │ │в том числе ││ │проезд N 3735) │ │ │СМР 0,70 <*> │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Юго-Западный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││2. │ул. Старокачаловская, │ 0,96 │2001 г. │Капитальные ││ │мкр. 5 Северного │ │сдача в │вложения: ││ │Бутова │ │эксплуатацию │0,13 <*>, ││ │ │ │ │в том числе ││ │ │ │ │СМР 0,10 <*> │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Юго-Западный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││3. │Севастопольский │ 4,0 │2001 г. │Капитальные ││ │проспект, напротив │ │сдача в │вложения: ││ │владения 66 │ │эксплуатацию │3,25 <*>, ││ │(1-я очередь) │ │ │в том числе ││ │ │ │ │СМР 2,5 <*> │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Западный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││4. │Воробьевы горы │ 0,4 │2001 г. │Капитальные ││ │(1-я очередь) │ │сдача в │вложения: ││ │ │ │эксплуатацию │9,1 <*>, ││ │ │ │ │в том числе ││ │ │ │ │СМР 7,0 <*> │├───┴──────────────────────┴─────────┴───────────────┴──────────────┤│ ДЮСШ "Русская горнолыжная школа": │├───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│ I этап │├───┬──────────────────────┬─────────┬───────────────┬──────────────┤│ │Юго-Западный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││1. │Севастопольский │ 4,0 │2001-2002 гг. │Сроки проек- ││ │проспект, напротив │ │обустройство │тирования, ││ │вл. 66 (2-я очередь) │ │ │строительства ││ │ │ │ │и обустройства││ │ │ │ │по отдельному ││ │ │ │ │графику │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Западный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││2. │Воробьевы горы │ 0,7 │2001-2002 гг. │Сроки проек- ││ │(2-я очередь) │ │обустройство │тирования, ││ │ │ │ │строительства ││ │ │ │ │и обустройства││ │ │ │ │по отдельному ││ │ │ │ │графику │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Южный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││3. │ЦВВС по Электролитному│ 59,0 │2001-2002 гг. │7,0 <*> ││ │проезду, вл. 7б │ │проектирование │(средства ││ │(1-я очередь) │ │и строительство│предприятий ││ │ │ │ │и организаций,││ │ │ │ │освобождаемые ││ │ │ │ │от уплаты ││ │ │ │ │налога ││ │ │ │ │на прибыль) │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Западный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││4. │Ново-Переделкино, │ 18,5 │2001-2002 гг. │50,0 <*> ││ │вблизи деревни Орлово │ │проектирование │(средства ││ │ │ │и строительство│предприятий ││ │ │ │ │и организаций,││ │ │ │ │освобождаемые ││ │ │ │ │от уплаты ││ │ │ │ │налога ││ │ │ │ │на прибыль) │├───┼──────────────────────┴─────────┴───────────────┴──────────────┤│5. │Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от ││ │30.12.2003 N 1104-ПП. │├───┼──────────────────────┬─────────┬───────────────┬──────────────┤│ │Северо-Восточный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││6. │ул. Заповедная, вл. 3 │ 7,6 │2001-2002 гг. │31,0 <*> ││ │ │ │новое │(средства ││ │ │ │строительство │предприятий ││ │ │ │ │и организаций,││ │ │ │ │освобождаемые ││ │ │ │ │от уплаты ││ │ │ │ │налога ││ │ │ │ │на прибыль) │├───┴──────────────────────┴─────────┴───────────────┴──────────────┤│ II этап │├───┬──────────────────────┬─────────┬───────────────┬──────────────┤│ │Южный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││1. │Шипиловский проезд, │ 11,6 │2002 гг. │Сроки проек- ││ │напротив вл. 61 │ │обустройство │тирования, ││ │ │ │ │строительства ││ │ │ │ │и обустройства││ │ │ │ │по отдельному ││ │ │ │ │графику │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Южный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││2. │Склон оврага, вдоль │ 6,5 │2002 г. │Сроки проек- ││ │ул. Воронежской, │ │новое │тирования, ││ │напротив городской │ │строительство │строительства ││ │больницы N 83 │ │ │и обустройства││ │ │ │ │по отдельному ││ │ │ │ │графику │├───┴──────────────────────┴─────────┴───────────────┴──────────────┤│ III этап │├───┬──────────────────────┬─────────┬───────────────┬──────────────┤│ │Зеленоградский │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││1. │г. Зеленоград, │ 5,9 │2002 г. │Сроки проек- ││ │пр.пр. 658, │ │новое │тирования, ││ │у деревни Каменка │ │строительство │строительства ││ │ │ │ │и обустройства││ │ │ │ │по отдельному ││ │ │ │ │графику │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Северо-Восточный │ │ │ ││ │административный округ│ │ │ ││2. │Долина р. Яуза между │Около │Согласно п. 8.3│ ││ │МКАД и ул. Малыгина │ 7,0 │ │ │├───┼──────────────────────┼─────────┼───────────────┼──────────────┤│ │Итого 14 объектов │ │ │101,39 <*> │└───┴──────────────────────┴─────────┴───────────────┴──────────────┘

———————————
<*> Сметная стоимость строительства и лимиты капитальных вложений уточняются по утверждении проектно-сметной документации в установленном порядке.

Добавить комментарий