Без рубрики

О создании комиссии по решению проблемы неплатежей юридических лиц в бюджет

Постановление главы Наро-Фоминского района МО от 30.07.2001 N 1670

1. Создать комиссию, утвердив численный и персональный состав согласно приложению N 1.
2. Утвердить Положение о комиссии по решению проблемы неплатежей юридических лиц в бюджет (приложение N 2).
3. Постановление главы Наро-Фоминского района от 28.04.2000 N 607 "О создании комиссии по решению проблемы неплатежей" признать утратившим силу.

Глава Наро-Фоминского района А.Н. Баранов

Приложение N 1 к постановлению главы муниципального образования "Наро-Фоминский район" Московской области от 30 июля 2001 г. N 1670

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛ ПРЕДПРИЯТИЙ, ИМЕЮЩИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПЛАТЕЖАМ В БЮДЖЕТ

 Председатель комиссии: Баранов А.Н. - глава Наро-Фоминского района Заместитель председателя комиссии: Савостин В.Н. - первый заместитель главы администрации Наро-Фоминского района Члены комиссии: Стабровский Ю.А. - председатель комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и инвестициям администрации Наро-Фоминского района Чеснокова И.И. - начальник финансового управления администрации Наро-Фоминского района Сапожников А.Д. - руководитель Инспекции МНС РФ по г. Наро-Фоминску Корсун А.А. - начальник Наро-Фоминского МРО УФСНП РФ по Московской области Бовкунов Н.М. - руководитель отделения федерального казначейства по Наро-Фоминскому району Кузин А.М. - начальник Наро-Фоминского УВД Кузнецова Л.М. - начальник Наро-Фоминского сектора территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Московской области

Приложение N 2 к постановлению главы муниципального образования "Наро-Фоминский район" Московской области от 30 июля 2001 г. N 1670

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ НЕПЛАТЕЖЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В БЮДЖЕТ

Комиссия по решению проблемы неплатежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды (далее — комиссия) создается в целях ликвидации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в бюджет.
1. Персональный состав комиссии утверждается главой Наро-Фоминского района.
2. Члены комиссии обязаны присутствовать на заседании комиссии.
3. В случае отсутствия члена комиссии руководитель соответствующей организации направляет полномочного представителя.
4. Заседания комиссии созываются один раз в месяц.
5. На заседания комиссии приглашаются руководители и главные бухгалтеры предприятий (организаций) — должников Наро-Фоминского района, имеющих задолженность по платежам в бюджет.
6. Предприятия предоставляют на комиссию следующие документы:
а) статистические данные о предприятии;
б) справку о финансовом состоянии предприятия (на основании баланса на последнюю отчетную дату);
в) справку о состоянии расчетов предприятия с бюджетом;
г) график погашения задолженности;
д) план мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия;
е) бухгалтерские балансы на последнюю отчетную дату и приложение к ним (форма N 2);
ж) расшифровку кредиторской и дебиторской задолженности на последнюю отчетную дату.
7. Бланки справок для заполнения направляются предприятию вместе с письменным приглашением на заседание комиссии финансовым управлением администрации Наро-Фоминского района не позднее чем за 20 дней до заседания комиссии.
8. Организации — члены комиссии в течение месяца, предшествующего заседанию комиссии, в части своей компетенции оценивают деятельность предприятия, его платежеспособность, перспективы развития и на основании проведенного анализа готовят заключения о финансовой состоятельности предприятий.
9. Заключения предоставляются не позднее чем за 10 дней до заседания комиссии в финансовое управление администрации Наро-Фоминского района, которое представляет их для подготовки анализа в комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и инвестициям администрации Наро-Фоминского района.
10. По итогам заседания комиссия принимает решение о дальнейшей судьбе предприятия.
11. Специалисты финансового управления администрации Наро-Фоминского района ведут протоколы заседания и оформляют решения комиссии.

Добавить комментарий