Без рубрики

О представлении информации

Письмо ЦТУ от 30.07.2001 N 51-03/19329

В соответствии с п. 5.2 Программы реализации Концепции правового обеспечения деятельности таможенных органов РФ на 2001-2003 годы, утвержденной приказом ГТК РФ от 29.12.2000 N 1253, в таможнях, имеющих подчиненные таможенные посты, предусмотрено создание специализированных контрольно — правовых подразделений с возложением на них обязанности проверки законности решений, принимаемых подчиненными таможенными органами и их должностными лицами.
В целях подготовки данного вопроса к рассмотрению на организационно — структурной комиссии ГТК РФ прошу к 22 августа 2001 года представить в отдел контроля соблюдения законности в таможенных органах Центрального таможенного управления предложения таможен по созданию указанных подразделений. В предложениях необходимо указать наименование таможни, состав подразделения, его штатное расписание, а также предложения по их функциям и комплектованию.
При подготовке предложений необходимо учесть ошибки, допущенные при создании отделений по работе с обращениями граждан и организаций в таможнях.
Подразделения контроля соблюдения законодательства в таможенном деле должны комплектоваться не в ущерб правовым отделам таможен лицами, имеющими юридическое образование и опыт работы в таможенных органах, а их штатная численность должна соответствовать возлагаемым на них задачам.
Исполнение находится на контроле ГТК России, в связи с чем информацию первоначально прошу направлять по факсу: 916-57-29.

Заместитель начальника Управления полковник таможенной службы Ю.Ю. Соковых

Добавить комментарий