Без рубрики

О статистической отчетности по форме 3 "Классификация"

Письмо ЦТУ от 30.07.2001 N 67-16/19371

Центральное таможенное управление, учитывая наиболее характерные ошибки, допускаемые при подготовке отчетов по форме 3 "Классификация" (приказ ГТК России от 29.12.2000 N 1246, приказ ЦТУ от 12.02.2001 N 49) в части нетарифного регулирования и защиты интеллектуальной собственности, сообщает, что при подготовке вышеупомянутых отчетов необходимо обращать внимание на следующее:
1. В строке 8 указывается только количество дел о НТП (без учета актов по упрощенной форме).
2. В строках 9, 10 указываются только суммы штрафов, начисленных и/или взысканных по делам о НТП (без учета актов по упрощенной форме), при этом:
— указываются суммы, начисленные и/или взысканные в отчетном месяце, независимо от того, в каком месяце было заведено дело о НТП;
— суммы должны быть указаны в тыс. руб.
3. При выявлении случаев нарушений прав владельцев интеллектуальной собственности в графе 9 приложения 3 к форме 3 следует указывать исх. N письма таможни, которым соответствующая информация направлена в органы МВД.
4. Отчет в отдел нетарифного регулирования и экспортного контроля Управления следует направлять в 2 экземплярах (второй экземпляр необходим для представления в юридическую службу Управления). При этом оформление второго экземпляра приложения 3 к форме 3 не требуется.

Заместитель начальника службы таможенных доходов Управления подполковник таможенной службы А.М. Быков

Добавить комментарий