Без рубрики

О назначении временной администрации по управлению Международным коммерческим инвестиционным банком "РОССИТА — банк" — общество с ограниченной ответственностью, МКИБ "РОССИТА — банк" (регистрационный номер 3257), г. Москва

Приказ Банка России от 02.07.2001 N ОД-226

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 19.06.2001 N 86-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" ("Российская газета" от 23.06.2001), руководствуясь статьей 75 Федерального закона от 02.12.90 N 394-1 "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и статьей 17 (подпункт 1 пункта 1) Федерального закона от 25.02.99 N 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков приказываю:
1. Назначить со 2 июля 2001 года временную администрацию по управлению Международным коммерческим инвестиционным банком "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью сроком действия на три месяца.
2. Назначить руководителем временной администрации по управлению Международным коммерческим инвестиционным банком "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью начальника отдела Департамента по организации банковского санирования Банка России Тихонкова Кирилла Сергеевича.
3. Утвердить состав временной администрации по управлению Международным коммерческим инвестиционным банком "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью согласно приложению 1 к настоящему приказу.
4. Установить, что временная администрация осуществляет свои функции в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией" и иными актами Банка России.
5. Установить, что главными задачами временной администрации являются:
— защита законных интересов кредиторов и вкладчиков Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью;
— разработка плана мер по финансовому оздоровлению Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью и предложений о перспективах дальнейшей деятельности.
6. Установить, что с момента назначения временной администрации:
1) полномочия коллегиального и единоличного исполнительных органов управления Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью приостанавливаются;
2) руководитель временной администрации осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа управления — Президента Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью, в том числе без доверенности действует от имени банка, представляет его интересы в отношениях с третьими лицами, совершает сделки от имени банка, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками банка;
3) функции коллегиального исполнительного органа управления Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью подлежат осуществлению временной администрацией, назначенной настоящим приказом.
7. Предоставить право руководителю временной администрации решить вопрос о сохранении на период деятельности временной администрации полномочий руководителей Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью (кроме Президента) и его главного бухгалтера.
8. Обязать органы управления Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью осуществить передачу временной администрации всех печатей, бухгалтерской и иной документации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
9. Печать с реквизитами Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью заменить печатью с реквизитами временной администрации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
10. Карточки с образцами подписей руководителя и членов временной администрации заверить и представить в подразделения расчетной сети Банка России, банки — корреспонденты и другие организации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
11. Уведомить подразделения расчетной сети Банка России и кредитные организации, в которых открыты корреспондентские счета Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью, что с момента подписания настоящего приказа действительными являются те расчетные документы, которые подписаны руководителем временной администрации по управлению Международного коммерческого инвестиционного банка "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью и (или) лицами, им назначенными.
12. Обязать руководителя временной администрации разъяснить руководителю кредитной организации содержание Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" в части, касающейся назначения и функционирования временной администрации, обратив внимание на содержание абзаца второго пункта 1 статьи 25 указанного Федерального закона, предусматривающего, что обжалование решения Банка России о назначении временной администрации, а также применение мер по обеспечению исков в отношении кредитной организации не приостанавливают деятельности временной администрации.
13. Временной администрации представлять отчет о своей деятельности в Банк России в соответствии с Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
14. Административному департаменту Банка России (Балакин П.И.) довести содержание настоящего приказа до сведения территориальных учреждений Банка России, Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации.
15. Главному управлению безопасности и защиты информации (Лахтиков А.И.) довести содержание настоящего приказа до территориальных учреждений Банка России по каналам спецсвязи в день его подписания.
16. Территориальным учреждениям Банка России довести содержание настоящего приказа в официальном порядке до сведения всех находящихся в их ведении кредитных организаций.
17. Департаменту внешних и общественных связей Банка России (Татаринов С.В.) опубликовать в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение о назначении временной администрации по управлению Международным коммерческим инвестиционным банком "РОССИТА — БАНК" — общество с ограниченной ответственностью.

Председатель В.В. Геращенко

Приложение 1 к приказу ЦБ РФ от 2 июля 2001 г. N ОД-226

СОСТАВ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫМ КОММЕРЧЕСКИМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ БАНКОМ "РОССИТА — БАНК" — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

 Руководитель временной администрации - Тихонков К.С. Заместитель руководителя временной - Дмитриев С.Е. администрации Член временной администрации - Буганова М.В. Член временной администрации - Одувалов Д.Ю.

Добавить комментарий