Без рубрики

О конкурсе проектов сайта администрации Балашихинского района

Распоряжение главы Балашихинского района МО от 29.06.2001 N 457р

В целях создания благоприятного имиджа Балашихинского района и совершенствования механизмов информирования о деятельности органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений Балашихинского района по каналам сети Интернет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе творческих проектов официального сайта администрации Балашихинского района.
2. УМП "САНТ" (Пятанов Н.Л.):
2.1. Опубликовать Положение, указанное в п. 1 настоящего распоряжения, на официальном сайте администрации Балашихинского района.
2.2. Предоставить главе Балашихинского района не менее чем за 10 дней до проведения первого тура голосования предложения по составу жюри конкурса.
3. Управлению финансов администрации Балашихинского района (Патрашок О.М.) выделить денежные средства в сумме 6000 (шесть тысяч) рублей на оплату призового фонда конкурса за счет резервного фонда главы Балашихинского района на непредвиденные расходы.
4. Управлению по организационным вопросам, средствам массовых коммуникаций и общественно — политическим связям администрации Балашихинского района (Сухарев В.В.) опубликовать Положение, указанное в п. 1 настоящего распоряжения, в средствах массовой информации Балашихинского района.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами администрации Балашихинского района В.Н. Браткова.

Глава Балашихинского района В.Г. Самоделов

Приложение к распоряжению главы Балашихинского района Московской области от 29 июня 2001 г. N 457р

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАШИХИНСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Цели и задачи конкурса творческих проектов

Конкурс творческих проектов официального сайта администрации Балашихинского района проводится по решению главы администрации Балашихинского района в целях создания благоприятного имиджа Балашихинского района и совершенствования механизмов информирования о деятельности главы Балашихинского района и администрации Балашихинского района, о предприятиях и организациях, находящихся на территории Балашихинского района, о событиях и мероприятиях, проходящих на территории Балашихинского района, по каналам сети Интернет.
Задачами конкурса являются:
— более эффективное использование возможностей Интернета для обеспечения открытого, равного, оперативного и удобного доступа к информации, касающейся деятельности администрации Балашихинского района;
— привлечение творческого потенциала жителей Балашихинского района к конструктивному сотрудничеству;
— пропаганда новых информационных технологий и возможностей их использования в интересах развития Балашихинского района.

1.2. Общие требования к работам, представляемым на конкурс

Концепция и дизайн сайта должны соответствовать статусу официального сайта администрации Балашихинского района.
Структура сайта должна обеспечивать предоставление максимально полной разноплановой информации о деятельности администрации Балашихинского района.
В конкурсной работе необходимо использовать графические изображения герба Балашихинского района.

1.3. Основные термины, используемые в настоящем Положении

В настоящем Положении используются следующие основные термины:
Организатор — унитарное муниципальное предприятие "Балашихинское управление системного анализа и новых технологий" (УМП "САНТ"), осуществляющее по поручению главы района работы по организации проведения конкурса.
Участник — автор и разработчик, чей конкурсный проект соответствует требованиям конкурса.
Жюри — группа экспертов, осуществляющая оценку конкурсных проектов и определяющая победителя конкурса.

2. Организатор конкурса

2.1. Функции и обязанности Организатора

На Организатора конкурса возлагаются следующие функции по координации проведения конкурса:
— формулирование требований к конкурсным работам, заявленным для участия на конкурсе;
— утверждение сроков подачи заявок и голосования жюри;
— формулирование критериев оценки конкурсных работ, механизма голосования жюри;
— проведение мероприятий в рамках информационной кампании конкурса;
— обработка корреспонденции, поступившей по адресу: konkurs@balaschiha.ru, ответы на вопросы участников конкурса;
— предварительный отбор поступивших конкурсных работ в соответствии с порядком подачи заявок на участие в конкурсе, определенным в разделе 3 настоящего Положения, для последующего представления их жюри конкурса;
— распространение информации о результатах конкурса.
В обязанности Организатора конкурса входит:
— создание равных условий для всех участников конкурса;
— обеспечение гласности проведения конкурса;
— недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах конкурса ранее даты официального объявления результатов конкурса.

3. Порядок подачи заявки на участие в конкурсе

3.1. Заявка на участие в конкурсе

Заявку на участие в конкурсе может подать любой пользователь сети Интернет или любая организация, имеющая свое видение того, как должен выглядеть официальный сайт администрации Балашихинского района.
Заявкой на участие в конкурсе является отправленное по адресу: konkurs@balaschiha.ru письмо, содержащее конкурсную работу, включающую в себя следующие части:
— концепцию создания и функционирования сайта;
— предложения по структуре сайта и его информационному наполнению;
— варианты дизайна сайта.
Каждая заявка должна сопровождаться краткой информацией об авторе или авторах конкурсной работы.
Заявкой признается конкурсная работа, содержащая одну или несколько из вышеперечисленных частей. Предпочтительно присылать законченные работы, включающие в себя как содержательные, так и дизайнерские решения.

3.2. Формат данных, представляемых в качестве конкурсной работы

Идеи участников конкурса по дизайну, информационному наполнению и структуре сайта представляются в виде HTML — документов и (или) документов Microsoft Word (в формате RTF).
Макет дизайна одной или нескольких страниц сайта выполняется в форматах JPEG или GIF. Размер графического файла не должен превышать 200 килобайт.

3.3. Принятие заявок на участие в конкурсе

Присланные по адресу: konkurs@balaschiha.ru заявки на участие в конкурсе проверяются Организатором конкурса на соответствие требованиям, предъявляемым к работам участников конкурса и указанным в пп. 1.2, 3.1, 3.2 настоящего Положения, и передаются жюри для оценки.

3.4. Сроки подачи и отзыв заявок на участие в конкурсе

Заявки на участие в конкурсе принимаются до даты завершения приема заявок, которая объявляется Организатором и публикуется на сайте http://www.balaschiha.ru/. Заявки на участие в конкурсе признаются действительными в течение всего периода проведения конкурса. Участник вправе отозвать заявку на участие в конкурсе не менее чем за 5 дней до истечения срока подачи заявок.

4. Работа жюри конкурса

4.1. Состав и функции жюри

В состав жюри конкурса входят официальные лица и специалисты в области Интернета, web — дизайна и представители СМИ Балашихинского района.
Состав жюри утверждается главой района по представлению Организатора не менее чем за 5 дней до проведения первого тура голосования.
Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителя конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным в настоящем Положении.

4.2. Механизм голосования

Голосование производится в два тура.
Первый тур голосования начинается в день завершения приема заявок на участие в конкурсе. Голосование проводится каждым членом жюри индивидуально по трем критериям оценки:
1) Концепция проекта — от 1 до 10 баллов.
2) Структура сайта, предложения по информационному наполнению — от 1 до 10 баллов.
3) Дизайн сайта — от 1 до 10 баллов.
Итоговая оценка каждого участника формируется путем суммирования оценок всех членов жюри по трем критериям.
Первый тур голосования проводится в течение одной недели. По итогам первого тура голосования составляется список финалистов конкурса, куда входят десять работ, набравших наибольшее общее число баллов.
Второй тур голосования предусматривает оценку десяти финалистов конкурса. В течение недели члены жюри повторно оценивают десять отобранных в первом туре голосования работ. По итогам второго тура голосования определяется победитель конкурса.

4.3. Обязанности членов жюри

Члены жюри обязаны обеспечить:
— неразглашение сведений о промежуточных и окончательных результатах конкурса ранее даты завершения конкурса;
— нераспространение присланных на конкурс работ, а также сведений об участниках конкурса (имена участников конкурса, названия компаний) в Интернете или в иных средствах массовой коммуникации.

5. Результаты конкурса

5.1. Оглашение результатов конкурса

Результаты первого и второго туров конкурса публикуются Организатором на сайте: http://www.balaschiha.ru в течение одного дня начиная со дня подведения итогов по каждому туру.

5.2. Победитель конкурса

Победителю конкурса вручается приз — CD-RW brive с комплектом дисков (100 CD-R и CD-RW) либо денежная премия в размере 6000 рублей.
Победитель конкурса будет объявлен автором — разработчиком официального сайта Балашихинского района.
Победитель конкурса имеет возможность принимать участие в дальнейших разработках интернет — проектов администрации Балашихинского района.

Добавить комментарий