Без рубрики

О согласовании благоустроительных работ на дворовых и внутриквартальных территориях

Распоряжение Правительства Москвы заместителя Премьера от 29.06.2001 N 353-РЗП

В соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы комплексное благоустройство территорий города в ходе реализации программы "Мой двор, мой подъезд" должно осуществляться только при наличии утвержденной проектно — сметной документации. В целях упрощения порядка согласования проводимых благоустроительных работ на дворовых и внутриквартальных территориях и поддержки инициатив жителей и общественности на местах:
1. Разрешить главам районных Управ:
1.1. Самостоятельно в соответствии с действующими нормативно — правовыми актами принимать решения по отдельным элементам благоустройства территорий, не связанные с открытием ордера на производство земляных работ, при условии, что земельный участок не обременен обязательствами (не отведен под строительство и не сдан в аренду).
1.2. Производить благоустройство территорий, требующее проведения земляных работ, в соответствии с утвержденной проектно — сметной документацией и Правилами производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций в г. Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 08.08.2000 N 603 "Об утверждении Правил производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций в г. Москве".
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префектов административных округов.

Первый заместитель Премьера Правительства Москвы Б.В. Никольский

Добавить комментарий